Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Бессарабской площади загорелось отделение милиции

На Бессарабской площади загорелось отделение милиции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На Бессарабской площади загорелось отделение милиции Сегодня около 17:00 загорелся территориальное отделение милиции Печерского райне столицы, на Бессарабской площади 3 в центре города. Огонь вспыхнул на втором этаже здания. Пожарные больше часа тушили пожар.

 

Около 17:30 у двопверхового отдела милиции стоят шесть пожарных машин. На территорию вокруг участка никого не впускают, всех подходы к ней заблокировали милционеры. Огонь уже потушили, пожарные сматывают оборудования и осматривают здание.

- Большая половина коллег была на дежурстве. В помещении было где-то человек 10 - руководство, дежурные. Загорелась одна из комнат на втором этаже. Дым стоял до неба, шел из под крыши, окон. От чего пока неизвестно. Вроде все на месте - рассказал Виктор, один из милиционеров, который дежурит на Бессарабской площади.

В 17:45, из окон второго этажа продолжает идти густой белый дым. Здание стоит с темными окнами, его обесточили во время тушения. По предварительным данным никто не пострадал. Один из спасателей, тушил пожар, предположил, что огонь между распространиться из-за короткого замыкания электропроводки.

- Это старый дом, отопления здесь никудышное. Наверное включили обогреватели электрические вот они и заперли электропроводку. - Предположил он. Добавляет, что результаты будут известны после экспертизы.

Также, сегодня в 17:10 пожар произошел в Киево-Печерской лавре. Пожарные за полчаса локализовали и потушили ее. Огнем повреждено около 80 квадратных метров деревянных конструкций ризблярськои мастерской. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Кроме этого, сегодня в 13:13 сгорел склад подушек и одеял на территории бывшего Киевского авторемонтного завода на улице Фрунзе. 40 спасателей и 9 единиц техники больше часа тушили горящее здание.

 

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_dym-stoyal-do-neba-na-bessarabskoj-ploschadi-zagorelos-otdelenie-milicii/474647">Gazeta.ua</a>