Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Павличенко: Генерал говорил мне, мы знаем, что ты не убивал

Павличенко: Генерал говорил мне, мы знаем, что ты не убивал

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Павличенко: Генерал говорил мне, мы знаем, что ты не убивал Киевлянина якобы запугивали во время следствия.

Осужденный за убийство киевского судьи Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко рассказал о давлении, которое осуществлялось на него во время следствия. По его словам, сразу после задержания его в одних трусах и майке привезли в управление милиции. 

 

"Завели в какую-то комнату, где было пятеро мужчин. Ругали, угрожали. Потом отвели в кабинет начальника, где был генерал Алексей Крикун (тогдашний начальник столичной милиции. - ГПУ). Он шутил, что я - ловкий, так хорошо убил Зубкова, что мне нужно выдать награду за смерть "негодяя". Я говорю, что судья ничего плохого мне не сделал.

 

После этого Крикун предложил соглашение: "Мы знаем, что ты не убивал, но у тебя не хватит ресурсов это доказать. Поэтому бери на себя, а мы сделаем так, что получишь 10 лет и через пять выйдешь.

 

Если не возьмешь, посадим пожизненно и тебя, и жену, и старшего сына. Младшего в детдом отдадим", - рассказал Павличенко в интервью Газете по-украински. "Было очень трудно. Чувствовал себя беззащитным и подавленным из-за того, что какие-то негодяи в погонах творят своеволие и пытаются уничтожить семью. Не согласился.

 

На моем деле поставили красную полоску - "Склонен к суициду". Думаю, еще в изоляторе хотели убить. Не били, но больше двух суток держали в кандалах. На сына оказывали психологическое давление.

 

Он же молодой, не имеет опыта противостоять. Написали ему сценарий, по которому должен воссоздать преступление. Он все выполнил, но протокол не подписал", - рассказал осужденный. 

 

Напомним, Дмитрия Павличенко и его сына Сергея признали виновными в убийстве судьи Шевченковского райсуда столицы 42-летнего Сергея Зубкова в прошлом году в марте. Дмитрий получил пожизненно заключение, а его сын – 13 лет тюрьмы.

 

По материалам ТСН.ua