Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В 2013 году власти Киева хотят начать строительство четвертой ветки метро

В 2013 году власти Киева хотят начать строительство четвертой ветки метро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В 2013 году власти Киева хотят начать строительство четвертой ветки метро Киевские власти хотят начать стройку метро в сторону Троещины. 

 

КГГА запланировало начало стройки четвертой ветки Киевского метрополитена в начале 2013 года в сторону Троещины, сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.


"Одна из первых задач 2013 года - начать строительство четвертой ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию", - заявил он.

 

По его словам, для старых веток метрополитена будут обновлены поезда за средства от целевых зеленых инвестиций (по Киотскому протоколу). Стоит отметить, что в декабре ОАО Крюковский вагоностроительный завод получил первые 300 млн грн и скоро получит еще 380 млн для реализации плана.

 

"Согласно этому проекту мы планируем получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии", - добавил чиновник.

 

Он добавил, что в середине декабря генеральный исполнитель работ - ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" уже получил аванс в размере 300 млн грн. Еще 380 млн грн поступят на счета предприятия в ближайшие дни.

 

Примечательно, что по плану выполнения работ, в июле 2013 года должна завершиться поставка оборудования для опытного поезда японского производства на пять вагонов. К сентябрю поезд отправят на испытания, а до конца 2013 года будут модернизированы еще 15 вагонов.

 

Как сообщалось 19 декабря, Киевский метрополитен приобрел официальное право бесплатно транслировать песню Як тебе не любити, Києве мій.

 

 

 

По материалам KorrespondenT.Net