Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему стоит учить иностранные языки

Почему стоит учить иностранные языки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Почему стоит учить иностранные языки Советские времена, когда можно было знать один лишь великий и могучий русский язык и быть успешным человеком, давно прошли 
 
Знание хотя бы одного иностранного языка сейчас – минимальное требование к каждому, кто претендует на более-менее удачную карьеру и вот основные 6 причин изучать иностранные языки.

 

Причина 1. Повышение ваших шансов на рынке труда


Мало-мальски квалифицированный специалист должен знать хотя бы английский язык как минимум на разговорном уровне – без этих знаний вы просто не сможете даже поддержать элементарную беседу с иностранным клиентом, не говоря уже о чтении специальной литературы или ведении переговоров. Бизнес-леди высокого класса должна знать английский язык в совершенстве, от этого фактически зависит карьера. Посудите сами: репетитор английского языка онлайн обойдется вам не так дорого, а каких высот (в том числе финансовых) вы сможете достичь, зная язык.

 

Причина 2. Возможность смотреть фильмы и слушать песни в оригинале


Подумайте только, сколько вы упускаете, смотря дублированные фильмы, читай книги в переводе и не понимая о чем поется в ваших любимых песнях. А ведь всего этого можно избежать, если начать изучать хотя бы английский язык – на данный момент он получил наибольшее распространение в мире.

 

Причина 3. Тренировка памяти


Упражнения для изучения иностранного языка и запоминание слов – лучший тренажер для памяти. Учите новые слова, стихотворения на иностранных языках, запоминайте выражения – это способствует улучшению памяти.

 

Причина 4. Возможность путешествовать без опаски быть непонятым


Практически в любой стране мира вас поймут, если вы будете говорить по-английски, практически в половине стран – по-испански, чуть меньше – по-французски. Изучение иностранных языков – это возможность путешествовать по миру, как цивилизованный человек, говоря на языке если не страны, в которую приехал, то хотя бы на языке международного употребления.

 

Причина 5. Расширение вашего круга общения


Во время, когда интернет есть почти в любой точке мира, границы национальностей стремительно размываются: мы можем общаться с кем захотим, если оба знаем один язык. Хотя бы ради возможности свободно общаться и поддерживать отношения с людьми из других стран имеет смысл изучать иностранные языки.

 

Причина 6. Новые возможности

 

Никогда не знаешь, какие знания могут понадобиться вам завтра, поэтому знание дополнительного иностранного языка или даже нескольких, никогда не помешает, особенно в бизнесе и карьере.

 

По теме: