Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев для Кличко будет лучшим плацдармом для президентских выборов, чем Рада

Киев для Кличко будет лучшим плацдармом для президентских выборов, чем Рада

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Киев для Кличко будет лучшим плацдармом для президентских выборов, чем Рада Должность мэра Киева для Виталия Кличко будет лучшим плацдармом для президентской кампании, чем Верховная Рада. 

 

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Константин Матвиенко.

 

Комментируя заявление Кличко о том, что у него еще не исчезла заинтересованность председательством в Киеве, эксперт отметил, что эта должность для него могла бы быть значительно выгоднее относительно президентской перспективы, чем работа в парламенте.

 

"Дело в том, что парламент вообще никак не представляет для Кличко интереса. И плацдарм для старта президентской кампании будет выглядеть лучше в Киеве, чем в парламенте. Но пока кроме таких заявлений, никаких шагов партия УДАР и сам Кличко осуществлять не будет", - подчеркнул Матвиенко.

 

Он также не исключает, что в случае баллотирования Кличко, его поддержат все оппозиционные партии как единого кандидата.

 

"Если Кличко четко выразит желание быть кандидатом, то он будет единственным кандидатом от оппозиции", - подчеркнул он.

 

Однако пока говорить о том, когда именно могут состояться выборы в Киеве рано, считает политолог.

 

"Я думаю, что это произойдет в следующем году, или весной, или осенью - сейчас сказать трудно. Все зависит с ситуацией с Партией регионов в Киеве. Я не склонен к весне, скорее это будет осень. Но точно в следующем году", - подытожил он.

 

Напомним, что вчера лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что до сих пор заинтересован мэрским креслом в Киеве. "От Киева зависит очень многое. Потому что все процессы начинаются со столицы", - пояснил он.

 

При этом, комментируя заявление главы фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка относительно единого оппозиционного кандидата на пост мэра столицы, политик отметил, что "он сделал выводы, потому что когда последний раз Турчинов баллотировался, баллотировался и Кличко, но в конце концов выиграл Черновецкий". "Мы не должны наступать на те же грабли. Мы не должны делать те же ошибки", - уточнил Кличко.