Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Opel Ampera лидирует по продажам в Европе

Opel Ampera лидирует по продажам в Европе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Opel Ampera лидирует по продажам в Европе Самым продаваемым автомобилем на электротяге в Европе стал электрокар Opel Ampera. По представленным данным, "Ампера" занимает более 21% рынка электромобилей в регионе.

Opel Ampera Ожидается, что именно Opel Ampera станет лидером по итогам 2012 года. Opel Ampera В компании отметили, что особенно рады полученным результатам на фоне сложной обстановки, сложившейся на авторынке Европы.

 

Напомним, что продажи новых автомобилей в регионе падают уже более года. А электрокары являются не самым популярным сегментом. 

 

Opel Ampera Отмечается также, что Ampera лидирует на наиболее значимых рынках Европы. В Голландии доля продаж немецкого электрокара выросла до 66%. В Германии автомобиль лидирует с долей рынка в 28%. В Бельгии и Швейцарии продажи модели составляют 22% и 31% соответственно от общего количества проданных электромобилей. 

 

"Автомобили года" - Opel Ampera и Chevrolet Volt Opel Ampera По данным статистики, в Германии на каждую тысячу проданных легковых автомобилей приходится один электрокар.

 

В Австрии этот показатель составляет 3, во Франции – 5, в Голландии – 8.  Opel Ampera За последний год продажи электрокаров в регионе выросли на 130%.

 

Однако в ближайшем будущем эксперты ожидают замедление динамики. Сам Opel нарастил продажи своего электромобиля в Европе более чем в два раза.

 

По материалам ТСН.ua

 

По теме: В Киеве начал работу рынок нерастаможенных подержанных авто