Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве заробитчане грабили подростков

В Киеве заробитчане грабили подростков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве заробитчане грабили подростков За один час в центре города они отобрали два рюкзака, а через полчаса попались милиции. 

 

В Голосеевской районе Киева задержана группировка, решившая заняться грабежами в канун Нового года. Другого способа добыть денег компания не придумала.


Как рассказала "Комсомольской правда в Украине" пресс-офицер милиции района Юлия Мусташ, трое молодых парней приехали в столицу из разных городов и ошивались на вокзале, не найдя себе применения.

 

К ним примкнула 16-летняя киевлянка, которая  тоже не знала, чем бы ей заняться. Вот и вышли на "большую дорогу", а точнее улицу Саксаганского. Именно оттуда около девяти вечера в милицию поступил первый вызов: подросток пожаловался, что четверо неизвестных отобрали у него рюкзак, где были деньги, мобильный телефон, наушники, плеер… 

 

Пока разбирались в первым пострадавшим, примерно через час поступил вызов с улицы Жилянской. Картина была похожа за тем исключением, что грабители продемонстрировали жертве нож. 

 

- Через полчаса подозреваемых задержали, - говорит Юлия Мусташ. – Им инкриминируют грабеж и разбой, кроме того всех четверых проверяют на причастность к другим преступлениям.

 

По материалам КП в Украине