Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Ровно мать подбросила врачам ребенка в сумке

В Ровно мать подбросила врачам ребенка в сумке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Ровно мать подбросила врачам ребенка в сумке Ровенские медики сообщили, что вчера, 28 декабря, около 16 часов в областную детскую больницу подбросили младенца. Маленького мальчика нашли на окне в коридоре возле приемного отделения. 

 

Ребенок лежал в сумке. Кто и когда его принес - врачи не знают. Ведь медучреждение находится на улице Киевской возле автовокзала. Роженица могла быть и не местной жительницей, а привезти ребенка из села или райцентра.

 

"Это вполне здоровый мальчик. Неизвестная мама написала в записке, что назвала его Андрюшей, потому что он родился 12 декабря 2012 года, - рассказывает Александр Шевчук, заведующий отделением детской патологии, где обследовали младенца. - Кроме того, в записке женщина объяснила, что не способна воспитывать сына и поэтому вынуждена так поступить".

 

В больнице говорят, что малыш был тепло одет и лежал в подгузниках. У ребенка нашли баночку с детской смесью.

 

"Мы осмотрели Андрюшу - его состояние удовлетворительное. Пока что малыш побудет у нас, пока на него оформят документы. После этого его заберут в Дом ребенка и затем мальчика можно будет усыновить", - добавляют в отделении.

 

Напомним, в начале ноября на этой же улице Киевской в ​​Ровно прохожий нашел на помойке труп младенца. Роженица выбросила его в кульке. Милиционеры уже разыскали вероятную мать - 21-летнюю женщину из Хмельницкой области, не имеющей постоянного места жительства. Она утверждает, что у нее произошел выкидыш на 7-ом месяце и недоношенного младенца она оставила под домом.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-rovno-mat-podbrosila-vracham-rebenka-v-sumke/475341">Gazeta.ua</a>

 

 

 

 

 

По материалам Gazeta.ua