Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Семьям погибших в Ту-204 выплатят по миллиону рублей

Семьям погибших в Ту-204 выплатят по миллиону рублей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

 Семьям погибших через жесткую посадку Ту-204 во Внуково выплатят по одному миллиону рублей, заявила пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова.

 

"Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение соответствующим службам оказать необходимую материальную поддержку семьям погибших, которым будет выплачено по одному миллиону рублей", - сообщила она.

 

Мэр выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии, добавила Пенькова.

 

Напомним, что 29 декабря в 14:45 по киевскому времени Ту-204 российской авиакомпании Red Wings, который следовал из Чехии, после приземления во Внуково выкатился за взлетную полосу, развалился на три части и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в связи с чем движение по нему был перекрыто. Пожар был потушен меньше чем за полчаса.

 

 

На борту лайнера присутствовали лишь восемь членов экипажа. Четверо из них погибли, в том числе командир воздушного судна, а четверо пострадали.

 

По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного Кодекса РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушных судов. Как причины ЧП следствие рассматривает несколько версий, в том числе ошибки пилотов.

 

Ранее сообщалось, что бортовые самописцы разбившегося Ту-204, который совершил жесткую посадку и выкатился за пределы полосы в московском аэропорту Внуково, обнаружены и переданы в Межгосударственный авиационный комитет.

 

 

По материалам