Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему мужчине нужно быть брутальным

Почему мужчине нужно быть брутальным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
 
Почему мужчине нужно быть брутальным Чтобы женщины не говорили, нужно оставаться плохим парнем. Прекрасный пол привлекают красавцы, мятежники, резкие порывистые манеры, брутальное поведение и даже агрессия.
 
Американские ученые выяснили, что брутальные мужчины всех стран не без оснований руководствуются формулой великого классика: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей…". Особое отношение прекрасного пола к "плохим парням", как выяснилось, можно объяснить научным подходом. Исследователи из Университета Техаса привлекли к эксперименту около ста женщин в возрасте 20-45 лет, которым на протяжении нескольких месяцев было предложено рассматривать фотографии, видеоролики, анкеты на сайтах знакомств и поведенческие модели "плохих и хороших парней" и поделиться мнением, какой из указанных типов больше всего подходит на роль будущего отца.

По словам руководителя проекта профессора психологии Кристины Дюранте, симпатии дам зависели напрямую от наличия в крови женских гормонов, влияющих на функцию деторождения, другими словами - от фазы овуляции. То есть, когда женщины теоретически были готовы зачать ребенка, "плохих парней и даже хамов они ставили во главу угла, отмечая, что не прочь построить семью именно с таким человеком, в котором преобладает крутой нрав, резкое поведение, сила". "На пике овуляции дам привлекают красавцы, мятежники, резкие порывистые манеры и даже агрессия", - указала Дюранте.
Брутальные мужчины

Интересен и другой факт. По словам исследователей, женщины в период всплеска гормонов буквально обманывают себя, утверждая, что даже самые агрессивные хамы подходят на роль отца ребенка больше, чем спокойные "нормальные" мужчины. При этом, говорит Дюранте, дамы в этот момент наивно полагают, что такие мужчины способны измениться под влиянием семьи. Таким образом, выражение из комедий, наполненных черным юмором, про дам в "овуляционных очках" нашло научную основу.

Для чистоты эксперимента его участницам также предложили пообщаться с актерами и высказать отношение к ним, половина из которых разыгрывала нежных и любящих отцов, а вторая половина представлялась красивыми брутальными хамами. Выводы были подкреплены абсолютно нелогичным женским выбором: "плохие парни" оставляли далеко позади мужчин "с самыми лучшими намерениями".