Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киеву отомстят за выборы нищенским бюджетом на 2013-й год

Киеву отомстят за выборы нищенским бюджетом на 2013-й год

Категорія: Політика, Гроші

Киеву отомстят за выборы нищенским бюджетом на 2013-й год Киев еще два месяца будет жить без бюджета. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил заместитель председателя фракции партии "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников.

 

"Я считаю столичный бюджет 2013 года - банальной, циничной местью киевлянам за их политический выбор. Ибо показатели, которые в него заложены, не дают нормально развиваться городу.

 

Поэтому мы его не поддержали. Прогнозирую, что без основного документа Киев будет жить до конца первого квартала. Бюджетная сфера будет финансироваться так, как в 2012-м, но денег хватает впритык. Не будет наполняться только специальный фонд. То есть все реконструкции, строительства за бюджетные деньги не будут проводиться ", - сказал Странников.

 

Политик надеется, что Администрация президента захочет продолжить свой диалог с правительством, чтобы убедить Верховную Раду внести изменения в госбюджет, "чтобы немного ослабить Киеву финансовую удавку".

 

По его мнению, "регионалы" специально стараются сделать Киев дотационным.

 

"Есть версия, что регионы сознательно так делают, чтобы сжечь свою собственную кандидатуру за то, что не справился на парламентских выборах, и не обеспечил победу представителей власти в мажоритарных округах. Это банальная месть. Готовят другую кандидатуру на июнь. Другой вариант заключается в том , что наоборот - показывают, что есть проблема с государственным бюджетом, а Попов защищает, показывает зубы. Мол, нельзя принимать такой бюджет. Киевсовет слушается - не принимает.

 

После этого центральная власть идет ему на уступки и вносит изменения в бюджет. Попов выходит победителем и спасителем всех киевлян ", - отметил Андрей Странников.

 

На брифинге 25 декабря секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что депутаты Киевсовета приняли бюджет только к рассмотрению. Обратились к президенту, премьер-министру и парламенту, чтобы они пересмотрели его. По ее словам, скорее всего бюджет примут во второй половине января.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_kievu-otomstyat-za-vybory-nischenskim-byudzhetom-na-2013-j-god/474573">Gazeta.ua</a>