Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новое амплуа Андрея Данилко

Новое амплуа Андрея Данилко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Новое амплуа Андрея ДанилкоТрудно представить, но юморист и певец Андрей Данилко «изменил» своей любимой героине. Поклонники недоумевают: что побудило его пойти на такой шаг, ведь Верка Сердючка - уже чуть ли не бренд? Оказалось, сменить образ ему потребовалось для участия в съемках новогоднего мюзикла.

 

К каждому Новому году стало традицией снимать новый  мюзикл. В праздничный вечер на телеканале «Россия» зрителей ждет премьера сказки «Красная Шапочка» от режиссера Александра Игудина, для которого это уже шестой телемюзикл. Больше всего проблем у режиссера было с исполнительницей роли Красной Шапочки, и не случайно. Главная героиня вышла толстой, старой, как бабушка Красной Шапочки, и совсем не привлекательной.

 

Новое амплуа Андрея ДанилкоДело в том, что роль девочки, которая несет больной бабушке пирожки, пригласили 39-летнего Андрея Данилко, который знаком миллионам как Верка Сердючка. В результате Красная Шапочка получилась великовозрастной толстой бабой с не самым простым характером. Кстати, роль заботливой мамы, отправившей свою непутевую дочурку в дали далекие, досталась Лолите. Бабушку, которая по вине внучки попала в желудок к Серому Волку, сыграла Елена Воробей, а спасителя семейства, которым неожиданно оказался Робин Гуд -  Николай Басков. Нашлась роль и для Филлипа Киркорова – певец стал котом Базилио.

 

Новое амплуа Андрея ДанилкоКлассическую историю о Шапочке на канале перекроили в попурри на тему сказок Западной Европы, с мотивами «Белоснежки и семь гномов», «Платья голого короля», «Легенды о Робин Гуде» и «Буратино».И все же основная интрига сюжета заключается в том, как Красная Шапочка мечтает бросить печь пирожки с вареньем и стать звездой шоу-бизнеса. Королева-мачеха и Волк пытаются Шапочке помешать, но, как говорит режиссер, «у них это вряд ли получится».

 

Все герои «Красной Шапочки» будут петь, причем многие — совершенно новые песни. Так, например, Андрей Данилко на съемочной площадке впервые спел новый хит «Розовый свитер».