Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые смешные ляпы Януковича за год (ВИДЕО)

Самые смешные ляпы Януковича за год (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Самые смешные ляпы Януковича за год (ВИДЕО) В 2012 году Виктор Янукович давал украинцам много поводов посмеяться. Предлагаем Вашему вниманию подборку самых вкусных оговорок и ляпов президента Украины. 

 

Провинциальные отбивные с маком


Судя по всему, наш президент - человек креативный и прихотливый в кулинарии. Виктор Янукович не только охотно потребляет самое вкусное, но и сам каждый раз создает новые рецепты. В 2012 году в его "активе" появились "отбивные из политиков" и "курасаны с маком".

В сентябре 2012 года, во время встречи с чиновниками в Одесской области, Янукович заявил, что из неугодных политиков-провинциалов, которые "считают себя политиками национального уровня" в Киеве "делает отбивные".

 

 

Очевидно, гаранту стало мало "политических отбивных". Через месяц, в октябре, находясь с поездкой в ​​Херсоне, он открыл общественности рецепт "курасанов с маком".

 

 

Атомная география

Находясь в Херсоне, президент Украины открыл для себя также новые горизонты в атомной энергетике. В частности, узнал, что атомной электростанции там нет. Очевидно, он имел в виду Хмельницкую АЭС.

 

Однако уже 27 сентября во время встречи с президентом США Бараком Обамой Виктор Федорович изобрел новый химический элемент. Остается только представлять удивление переводчиков, когда они услышали из уст украинского президента о "низкообагащенном Иране".

 

 

Ко всему, Янукович оказался незаурядным экспертом в скоростном транспорте. Корейцам даже в голову не пришло, что скоростные поезда "Самсунг" могут не то, что существовать, но и изготавливаться в Украине.

 

"Встречался с президентом Samsungа, когда был в Южной Корее. И для них Украина была открытием. Когда мы там объявились с неожиданным предложением в фантастически короткий срок пустит в Украине скоростные поезда, они ни были в шоке", - рассказал он.

 

"Они вначале даже это не воспринялы, а потом посчитали, что это возможно. И вот мы запустили сегодня первые скоростные поезда. Но это, как известно, ласточки. А сейчас мы с ними обсуждаем вопросы создания предприятия, которое будет производить на Украине скоростные поезда", - уточнил Янукович во время встречи с руководством Одесской области.

 

Оговорка по Фрейду?

 

Нервно затаить дыхание Янукович заставил журналистов в Москве, когда его слова едва не привели к международному скандалу.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Янукович пообещал: "Будем стремиться к сокращению политического диалога".

После этого он пустился в довольно длительные раздумья, а потом поправился: "Нет, к сохранению!".

 

"Похвастался", или "Проффесор" истории

 

В 2012 году благодаря Януковичу в Украине появилась новая традиция - "Глазами потрогать, руками посмотреть".

Досадный "ляп" произошел с гарантом во время встречи с руководством Луганской области.

 

 

 

Очевидно, подобная традиция существовала в Украине тогда, когда ее землями гулял знаменитый греческий полубог Геракл, а Гомер думал над созданием "Илиады".

 

Выступая летом 2012 года на форуме "Ялтинская европейская стратегия", Янукович пытался похвастаться знанием истории. К сожалению, ему это не удалось. Ну хоть хорошее настроение зрителям обеспечил.

 

 

Напомним, что гОмер - это в действительности автор "Иллиады" Гомер, Геракл является героем одного из древних греческих мифов. Его существование пока исторически не доказано. Однако, кто знает, какие новые горизонты откроет для себя украинский президент в новом 2013 году!

 

 

По материалам