Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сбившие людей у елок водители "Жигулей" задержаны

Сбившие людей у елок водители "Жигулей" задержаны

Категорія: Кримінал, Події

Сбившие людей у елок водители "Жигулей" задержаныВ Алчевске и Ивано-Франковске лихие водители обошлись с праздновавшими новый год людьми как с кеглями.

Сам пришел в райотдел
 
Как стало известно "Комсомольской правде", в полдень водитель разыскиваемый милицией в Ивано-Франковске,  сам явился и попросил прощения. Как оказалось, за рулем "восьмерки", передавившей восемь человек, был 20-летний местный житель.
 
- Как рассказал молодой человек, он сожалеет о том, что наделал и говорит, что почти ничего не помнит, был в состоянии аффекта, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Ивано-Франковской области Константин Кулак. – В новогоднюю ночь молодой человек, с его слов, поссорился со своей девушкой. Выскочив на улицу, сел за руль своей "Лады", поехал прокатиться по городу, собраться с мыслями. Как сказал парень, он сам не знает, зачем заехал в центр.
 
Центр города – пешеходная зона, въезд автотранспорта туда категорически запрещен. Когда машину увидели милиционеры, они тут же подошли к водителю и сказали ему немедленно ехать обратно. Парень послушался, стал разворачиваться, но при этом наехал на людей. Двое молодых людей попали под его колеса и были серьезно травмированы, еще четверо получили ушибы. Когда этот маневр увидели прохожие и стражи порядка, они попытались остановить машину, то тот и не думал глушить мотор. А наоборот, нажал на газ.
 
По словам молодого человека, накануне он выпил два бокала шампанского, но так ли это, установит экспертиза. Кстати, сам виновник нигде не учится и не работает.
 
Алчевского "гонщика" пришлось разыскивать
 
Еще одно ДТП произошло около 3.30 утра в Алчевске Луганской области. За рулем ВАЗа находился 22-х летний водитель.
 

- В состоянии алкогольного опьянения, водитель проезжал поблизости новогодней елки, установленной в центре города. В это время горожане праздновали там Новый год и начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части. Парню показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль. Из-за этого он направил машину прямо на площадь, где была установлена елка и совершил наезд на гражданина, который по мнению водителя, кидал бутылку в его машину. – сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

 

В ДТП пострадал 24-летний местный житель. Он получил открытым перелом правой голени. Парня госпитализировали в местную больницу.

 

Водитель ВАЗа после аварии скрылся в неизвестном направлении.

 

- Уже через 10 минут работники ГАИ установили местонахождение виновника ДТП и задержали его. Действия водителя квалифицированы по статье 286 ч.1 Уголовного кодекса ("Нарушение правил безопасности дорожного движения"). – сообщает УСО МВД Украины.

 

Виновник аварии сейчас в изоляторе временного содержания  Алчевского отделения милиции.