Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Ровенщине жестоко убили и сожгли таксиста

На Ровенщине жестоко убили и сожгли таксиста

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

На Ровенщине жестоко убили и сожгли таксиста Ровенские правоохранители разыскивают лиц, причастных к убийству 51-летнего жителя села Колоденка, что под Ровно.

 

Водитель Николай Коцюба работал таксистом. Утром в воскресенье 30 декабря его нашли мертвым возле собственного автомобиля "Рено Кенго". Машина и тело сильно обгорели.

 

Об ужасной находке в милицию сообщили охотники, которые в тот день проезжали мимо поля между селами Посягва и Мятин Гощанского района. Около 9.45 утра мужчины заметили сгоревший пикап.

 

"На место сразу выехала следственно-оперативная группа. Личность жертвы установили по номеру сгоревшего автомобиля, - рассказывают в областной милиции. - Пикап выгорел полностью, а тело его владельца обнаружили рядом. Одна рука мертвого водителя лежала на переднем пассажирском сиденье, дверь была открыта. За несколько сотен метров оттуда нашли пятна бурого цвета, похожие на кровь".

 

Следователи разыскали в Колоденке жену покойного таксиста. Она сообщила, что последний раз видела мужа накануне вечером. При себе он имел около 3 тысяч гривен. Обычно, Николай таксовал в ночное время возле магазина "Сильпо", что в районе городского автовокзала. Однако на этот раз он туда не доехал и, вероятно, подобрал пассажиров где-то по дороге, а потом поехал в Гощанском направлении по трассе Киев-Чоп. Оттуда свернул дорогой в село Посягва.

 

Милиционеры предполагают, что перед смертью таксиста сначала сильно избили, возможно до смерти. А потом тело отвезли подальше и подожгли. По этому делу назначен ряд экспертиз. Пока неизвестно, кто мог совершить нападение на Николая Коцюбу. Правоохранители просят всех, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии преступления, звонить по телефонам:

 

97-1229229, 067-3818763, 093-5779944 или в дежурную часть Гощанского РО УМВД - 096-1271394.

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/475464/2">Gazeta.ua</a>