Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депардье стал гражданином России

Депардье стал гражданином России

Категорія: Культура, Курйози

Депардье стал гражданином России Президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье гражданства 

 

Новый русский. Французский актер Жерар Депардье официально получил гражданство Российской Федерации. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Сам актер давно угрожал расстаться с французским паспортом из-за многократного роста налогов на доходы миллионеров у себя на родине.

 

Тем не менее, сегодняшняя новость - озадачила как французов, так и россиян. Ни в офисе Депардье, ни в Кремле информацию пока не комментируют. Но уже есть реакция старых и новых сограждан Депардье - рассказывает Андрей Борис.

 

Жерар Депардье в роли Распутина. Французкий актер говорил - много лет мечтал сыграть загадочного старца. И надеется, что ему будут предлагать и другие русские образы. Войти в роль ему теперь поможет российский паспорт. Президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье гражданства.

 

Лев, житель Москвы:


- Нормальный мужик, так что мы "за". В укор французам, которые там машины сжигают.

Не из-за машин, а ради денег Жерар решил отказаться от французского гражданства. Власти собрались повысить налог для богачей - 75 процентов от прибыли. Сначала актер грозился убежать в Бельгию, даже купил там недвижимость. Но даже не успел подать документы, чтобы стать бельгийским подданным - Россия протянула свой паспорт.

 

Рудольф, житель Парижа:

- Я шокирован тем, что за одну ночь Жерар Депардье превратился в россиянина. Он же француз.

 

Мишель, житель Парижа:

- Он мог бы и остаться французом и помочь нам с налогами

Новость о гражданстве Депардье удивила и многих россиян. Интернет сегодня пестрит сатирическими фотографиями на эту тему.

 

Российские чиновники надеются, что вслед за Депардье в Москву потянутся и другие иностранные богачи. Возможно, им понравиться налоговая система России.

 

Пока неизвестно, где будет жить Депардье, если переедет в Россию. Но с распростертым объятиями его уже ожидают в Грозном. Об этом в своем интернет блоге написал президент Чечни Рамзан Кадыров.