Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как пережить похмелье

Как пережить похмелье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как пережить похмельеРекомендовать есть квашенную капусту, принимать теплый душ и пить "Боржоми" и "Ессентуки" 

 

1.  Все  спиртные  напитки и содержащиеся в них примеси вызывают отравление организма. И при большой дозе выпитого спиртного появляется тошнота, головная боль, слабость, потливость, жажда. Если все таки похмелья избежать не удалось, лечить подобное подобным нельзя! Рюмка водки конечно может облегчить состояние, но это приводит к привыканию. Поэтому алкоголикам уже никакое другое средство не помогает. При этом способе  выход из похмелья — это вход в запой.

 

2.  Алкоголь очень сильно обезвоживает организм. После большого количества выпитого спиртного, на следующий день, дефицит жидкости в организме составляет 1,3-1,5 литра. Поэтому восстановление организма нужно начинать с употребления жидкостей. Только пить нужно постепенно, чтобы не вызвать рвоту. В течении полутора-двух часов нужно выпить примерно 1-1,5 литра жидкости. После чего желательно выпить какой нибудь  мочегонный сбор, чай или кофе.

 

3.  Далее следует восполнить потерю в организме солей магния, калия, натрия и фосфора. Это приведет в норму работу сердца, избавит от мышечной слабости, озноба и других не приятных симптомов.  Врачи, в этих случаях рекомендуют принимать препарат калия- панангин( 2-3 таблетки). Из домашних средств,  для этих целей, лучше всего  подходят испытанные народные средства — квашенная капуста, огуречный рассол или хлебный квас.

 

4. Полезно пить и минеральную воду, особенно щелочную — «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», «Боржоми», «Арзни». За день нужно выпить пол-литра минеральной воды, это позволит избавиться от токсинов.

 

5.  Алкоголь разрушает витамины, содержащиеся в организме. Поэтому, очень важно их восполнить. Особенно витамин С, который прекрасно нейтрализует токсины.  Для этого, лучше всего принять поливитамины, или несколько таблеток аскорбиновой кислоты.

 

6.  Желательно плотно позавтракать. Лучше всего будет включить в меню рыбу, картофель, морскую капусту, морковь, и другие овощи, а так же кисломолочные продукты.

 

7.  Для улучшения состояния сосудов мозга желательно выпить 20 капель настойки мяты, растворив ее в стакане холодной воды или рассосать во рту 1-2 таблетки глицина.

 

8.  Хорошо помогает и обычный теплый (до 50 градусов) душ.

 

Тяжелые физические нагрузки и занятия спортом в это время противопоказаны.

 

 

Источник: zdorovie75.ru