Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович урезал бюджетные расходы на себя

Янукович урезал бюджетные расходы на себя

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
 Президент Виктор Янукович сократил расходы на содержание своей администрации в 2013 году. «Госбюджет-2013 должен выполняться рационально, а его главной целью должна стать экономия. Как пример такой экономии, хочу привести сокращение в следующем году на 11,8% расходов на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности главы государства и администрации президента», - рассказал глава государства в интервью журналистам.
 
Янукович подчеркнул, что в случае, если какие-либо статьи будут финансироваться с избытком, а издержки не будут направлены на реформирование, по итогам первого квартала такие расходы будут пересмотрены.

«Каждая бюджетная гривна должна быть под строгим учетом», - подытожил президент.

Как сообщалось, на содержание Кабинета министров, Верховной Рады и президента в бюджете на 2013 год предусмотрено 2,4 млрд гривен. Дороже всего украинцам обойдется глава государства и чиновники его администрации, посчитало украинское издание журнала Forbes.

Лидирует по объемам затрат бюджетных средств Государственное управление делами (ДУСя), которое подчинено администрации президента. В 2013 году оно получит из казны 1,29 млрд грн. Из этой суммы 300 млн грн выделяется на содержание АП, т.е. не напрямую ДУСе, но именно это ведомство будет распоряжаться средствами.