Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВД: "Меладзе получит наказание в любом случае"

МВД: "Меладзе получит наказание в любом случае"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

МВД: "Меладзе получит наказание в любом случае"Правоохранители рассказали о резонансном ДТП.

Музыкальный продюсер Константин Меладзе продолжает находиться в статусе свидетеля по делу о смертельном ДТП. Спикер областной милиции Киевщины Николай Жукович отметил, что пока не собрано доказательств вины водителя, ему, согласно новым Уголовно-процессуальным кодексом, не могут выбрать никакого пресечения. Поэтому Меладзе остается свидетелем ДТП и не находится на подписке о невыезде. 
 
"Факт смерти человека есть. Или это убийство и какое именно - умышленно или по неосторожности т.д., должно определить следствие. Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине или водителя, пешехода, или вообще говорить о технической неисправности авто.
 
Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот, - отмечает господин Жукович. - Поэтому журналистам не стоит волноваться за статус свидетеля, в котором находится Константин Меладзе. Потому следствие аргументировано изменит его статус со свидетеля на подозреваемого. Но то, что он получит наказание в любом случае, это однозначно! Каким будет это наказание, определит судья в зависимости от степени вины водителя".
 
По факту ДТП начато уголовное производство.