Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аэропорт «Борисполь» cнова начал обслуживать рейсы компании «Аэросвит»

Аэропорт «Борисполь» cнова начал обслуживать рейсы компании «Аэросвит»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Аэропорт «Борисполь» cнова начал обслуживать рейсы компании «Аэросвит»Государственное предприятие Международный аэропорт «Борисполь» получило сообщение от авиакомпании «Аэросвит» о частичной предоплате за услуги в последующие дни и гарантийное письмо с обязательствами перечислить средства за фактически предоставленные услуги в среду, 9 января 2013 года. 

 

В случае невыполнения гарантийных обязательств или задержек с последующей предоплатой аэропорт «Борисполь» прекратит обслуживание рейсов авиакомпании на вылет с 12:00 9 января 2013 года. Об этом сообщает сайт аэропорта.

 

Напомним, аэропорт Борисполь перестал обслуживать рейсы АэроСвита 4 января 2013 года в связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией «АэроСвит». Об этом сообщалось на официальной странице аэропорта в Facebook.

 

Обслуживание прекратилось, начиная с рейса VV 257 Киев-Копенгаген в 12:50 4 января. «Напомним, что накануне задолженность авиакомпании «АэроСвит» перед авиационными предприятиями, в частности, Российской Федерации, вызвала отмену рейсов в ряде российских аэропортов», - говорится в сообщении аэропорта.

 

Аэропорт отмечал, что с целью предотвращения такой ситуации в базовом аэропорту перевозчика руководство «Борисполя» приняло безотлагательные меры по реструктуризации долга указанной авиакомпании перед государственным предприятием, а за невыполнение условий договора обслуживания «АэроСвит» с 1 ноября 2012 года было переведено на предоплату. Между тем руководство компании «АэроСвит» оптимистично настроено касательно погашения задолженности. Об этом говорит и тот факт, что не прекращалось бронирование билетов предприятием СвитАэро. Компания намерена в ближайшее время изыскать средства для предоплаты за ближайшие дни, поэтому обслуживание будет восстановлено, сообщает перевозчик.