Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Челентано отметил 75-летие

Челентано отметил 75-летие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Челентано отметил 75-летие Его собственная жизнь, хоть и вполне обеспеченая, тоже не являлась раем.
 

Если человек талантлив то талантлив во всем. Это именно о нем. Ведь он мастер на все руки. И актер и певец и режиссер. В Украине его хорошо знают по фильмам "Блеф" и "Укрощение строптивого". Речь идет об Андриано Челентано. У него сегодня юбилей - 75 лет. Именно Челентано первым в Италии стал собирать целые стадионы на своих концертах. Кто знает, может собирал бы их по всему миру, если бы не аэро-фобия - Челентано практически не покидает Италию из-за того, что боится перелетов. Биографию любимца миллионов изучала - София Гордиенко.

Одно появление на экране этого человека уже вызывало улыбку. Вначале своей каръеры он покорил публику как певец и танцор. На фестивале в Сан-Ремо 1961-ого года паренек с окраины Милана завоевал Гран-При и моментально стал звездой.

- В этом районе родился Челентано. Вот дворик, 75 лет назад это было. Вот собственно двери его квартиры. Семья была бедная и переехала с Юга в Милан на зароботки.

Для миланца - сеньйора Альдо тогда, в 60-тых Адриано был кумиром. Говорит большинство местных мальчишек старались быть похожими на "странного типа", который днем - чинил в мастерской часы, а по вечерам отправлялся петь в местные клубы.

Альдо Вертемати, житель Милана:

- Он очень любил рок, подражал во многом американцам, но делал это на наш, итальянский манер.

Экспрессивный и обаятельный - вначале завоевал сердце неприступной звезды Клаудии Мори, а после даже сОздал собственную успешную аудиозаписывающую студию. Достигнув вершины карьеры - уединился в небольшом селении Гальбияте, окруженном озерами.

- Вот из Сицилии недавно приехала дама увидеть Челентано, но не застала. Передала через меня письмо...

Мэр городка к журналистам и туристам привык. Правда, говорит - звезда приезжих вниманием не балУет. Другое дело - односельчане.

Ливио Боначина, мэр г. Гальбиате, Италия:

- Часто встречаем его после воскрестной мессы - люди останавливаются поприветствовать, спросить о чем-то, но не более. Стараемся уважать его право быть обычным нашим соседом, а он уважает нас - всегда раскажет что-то интересное.

С приватностью у Челентано более чем строго. даже подъезд к его вилле воспрещен. На публике певец появляется лишь в том случае, когда ему действительно есть что предложить людям: или свои новые песни, или новые мысли.

Неравнодушный к политике - он сцену использует в качестве трибуны. Сенсацией стало выступление певца в начале прошлого года в Сан Ремо. Воспользовавшись прямым эфиром синьйор Адриано долго и со смаком критиковал церковь

Адриано Челентано, певец:

- Священники и проповедники - они ведь никогда не говорят о рае. Почему? Такое впечатление, что человек рождается только, чтобы умереть. Но ведь это не так! И вы, священники, обязаны говорить о рае! Иначе складывается впечатление что жизнь это только то, что сейчас. Но к черту такую жизнь: налоги, экономика, войны!

Его собственная жизнь, хоть и вполне обеспеченая, тоже не являлась раем.

Он то расставался, то сходился с женой. Его дети не раз признавались прессе в том, что им не хватало внимания отца. Однако, несмотря ни на что - его "итальянская семья" по-прежнему вместе. И сегодня у виллы певца к приезду детей, внуков и близких друзей - расчищают снег.

 

 

По материалам Подробности-ТВ