Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Таиланде поезд проходит просто через базар (ВИДЕО)

В Таиланде поезд проходит просто через базар (ВИДЕО)

Категорія: Світ, Курйози

В Таиланде поезд проходит просто через базар (ВИДЕО) В небольшом тайском поселении Самут Сонгкхрам, недалеко от Бангкока, находится железнодорожный рынок 

 

Это не рынок, где можно купить запчасти к составам, вагонам или сами вагоны. Это обычный рынок, на котором продаются тропические фрукты и овощи, здесь также полно сушеных специй, соусов и трав, свежих морепродуктов и других местных деликатесов.

 

Кругом навесы, зонтики, мало места, все толкаются. Но, кроме прочих атрибутов привычного рынка, прямо посреди рынка проложены железнодорожные рельсы, по которым ходит самый настоящий поезд.

 

 

Как только раздается громкий гудок - рынок тут же оживает: покупатели стараются уйти с пути, а продавцы – убрать свои товары, разложенные прямо на рельсах, и убрать с пути самодельные навесы.

 

Это странное и необычное зрелище, к которому привыкли местные жители – поезд, едущий со скоростью в 24 км/час, практически проезжает по разложенным на земле фруктам и овощам, а продавцы в это время держат подпорки своих лотков.

 

 

 

По материалам Gazeta.ua