Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Погибающая" в торговом центре акула повредила нос и хвост при перевозке [Видео, фото]

"Погибающая" в торговом центре акула повредила нос и хвост при перевозке [Видео, фото]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

"Погибающая" в торговом центре акула повредила нос и хвост при перевозке [Видео, фото]Экологии зря ругаются, - считают специалисты аквариума Ocean plaza.

Скандал вокруг киевского аквариума в торговом центре Ocean plaza в разгаре. Днем 8 января корреспонденты "Комсомольской правды в Украине" встретили возле резервуара с рыбами сразу двух проверяющих – от  ветеринарной и государственной экологической инспекции Киева. 


Они пришли по требованию экологов, которые обвинили ТЦ в издевательстве над самой большой обитательницей аквариума - песчаной тигровой акулы. У нее разбитый нос и облезлый хвост. Увечья якобы образовались из-за того, что рыбе мало места. От безысходности она бьется носом о стенку аквариума.
 
 
Видео: пользователь Ирек Каримов
 
Проверяющие с ходу не смогли ответить "КП" - правдивы ли эти обвинения.  Зато в администрации ТЦ ответили, что требования к содержанию обитателей в аквариуме такие же жесткие, как в зоопарке, и регулируется Ассоциацией зоопарков и аквариумов. В СНГ есть только одна компания, которая входит в эту организацию - "Аква Лого Инжиринг". Она создала и эксплуатирует водный резервуар в Ocean plaza. 
Зрителей у аквариума все равно много. Фото: Максим ЛЮКОВ
Зрителей у аквариума все равно много. Фото: Максим ЛЮКОВ
Объем аквариума – 300 кубических метров, круговая форма позволяет содержать крупных рыб размером до 2,5 метров. 
 
- Самый крупный хищник – это песчаная тигровая акула – была поймана в океане и выросла в одном и европейских океанариумов. При транспортировке она получила небольшие повреждения, которые должны скоро пройти – инфекции на поврежденных участках кожи не обнаружено, - говорится в заявлении ТЦ на страничке в Facebook. 
 

 

Видео: Максим Люков