Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С Новым годом, Запорожье!

С Новым годом, Запорожье!

Категорія: Позиція » Статті » Свята

С Новым годом, Запорожье!Новый 2013 год запорожцы встречали в хорошем настроении и с любовью к родному городу. 

 

 

Праздничная атмосфера, ожидание чудес и новогодних подарков объединили тысячи горожан, принявших участие в народных гуляниях. Праздничные мероприятия в новогоднюю ночь прошли возле центральной городской елки на площади Фестивальной и во всех районах Запорожья при поддержке городской организации Партии регионов. Концертные программы, конкурсы, подарки и яркие салюты – все это приготовили для запорожцев организаторы.

 

Не только в новогоднюю ночь, но и в канун и после новогодних праздников городская организация Партии регионов преподнесла запорожцам множество приятных сюрпризов. Так, для маленьких пациентов 1-й и 5-й городских детских больниц, вынужденных встречать Новый год в стенах медицинских учреждений, при поддержке ведущей политической силы региона были организованы новогодние кукольные спектакли, и каждому ребенку Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкий подарок.

 

Еще один сюрприз маленькие запорожцы получили в канун Рождества. Более тысячи детей из запорожских школ-интернатов посетили концертный зал им. Глинки, где посмотрели яркий новогодний мюзикл по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» в исполнении солистов Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Перед началом спектакля с Рождеством Христовым ребят поздравил Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

 

В последние дни уходящего года подарки получали и взрослые. Так, восемь новых компьютеров от городской организации Партии регионов были переданы всем подстанциям скорой помощи Запорожья. Во время вручения оборудования руководитель фракции Партии регионов в горсовете, секретарь горсовета Роман Таран поздравил медперсонал больницы с праздником, подчеркнув, что здоровье запорожцев – приоритет действующей власти.

 

Новые современные приборы необходимы запорожским врачам для улучшения технического состояния подстанций скорой помощи. Накануне заместитель главного врача 5-й городской больницы обратился с соответствующей просьбой о помощи к депутату городского совета Елене Бондаренко.

 

«Елена Васильевна сразу откликнулась на эту просьбу. Партия решила сделать именно такой новогодний сюрприз сотрудникам скорой помощи, которые всегда находятся на передовой. Мы с удовольствием вручаем вам этот подарок», – отметил депутат городского совета, заместитель руководителя Запорожской городской организации Партии регионов Анатолий Стриганов.

 

Череду праздничных мероприятий продолжила Рождественская ярмарка, которая состоялась 5 января на площади возле цирка. Ярмарка собрала тысячи людей. Городская организация Партии регионов позаботилась о том, чтобы никто из горожан не простудился: огромный самовар поил всех желающих бесплатным чаем.

 

 

Открывая ярмарку, мэр Запорожья, председатель городской организации Партии регионов Александр Син поздравил всех присутствующих с Рождеством: «Примите мои самые искренние поздравления со светлым праздником Рождества Христова. Я думаю, у каждого в душе живет большая надежда на то, что этот праздник принесет нам исполнение желаний. Я хочу пожелать вам, чтоб этот праздник наполнил вашу душу радостью, чтобы вы были всегда здоровы, чтобы в ваших семьях всегда были достаток, счастье и тепло».

 

Александр Син также сообщил, что Рождественская ярмарка-2013 – это первая проба, и в будущем запорожцев ждут еще более яркие и масштабные мероприятия на время зимних праздников.

 

В народе говорят: как Новый год встретишь, так его и проведешь! Запорожцы встретили 2013-й весело, душевно и дружно, с пожеланиями мира и добра друг другу, а также стабильности и процветания родному городу! С Новым годом! С новым счастьем!