Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму ограбили гипермаркет Metro. Охранники побоялись вмешаться

В Крыму ограбили гипермаркет Metro. Охранники побоялись вмешаться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Крыму ограбили гипермаркет Metro. Охранники побоялись вмешаться Охранники сказали, вспоминая случай в киевском "Караване", что их жизнь дороже. 

 

В селе Мирное Симферопольского района в ночь с 5 на 6 января ограблен Центр оптовой торговли Metro Cash & Carry, пишет "Крым.Комментарии".

Как рассказали сотрудники гипермаркета, ограбление произошло около полуночи. В магазин ворвались трое в масках и с пистолетами. Неизвестные подошли к одной из касс, сказали, что это ограбление и потребовали всю наличку.

"Охрана вообще не вмешивалась, не оказала никакого сопротивления. Охранники сказали, вспоминая случай в киевском "Караване", что их жизнь дороже. Преступники скрылись с выручкой. Мы слышали, что они забрали порядка 30 тысяч гривен", - рассказали сотрудники.

 По их словам, ограбление было снято видеокамерами гипермаркета, но, из-за того, что грабители были в масках, они пока не опознаны. В настоящее время проводятся мероприятия по раскрытию преступления.

Напомним, 26 сентября, около 15:00 в киевском ТРЦ "Караван" неизвестный расстрелял четырех охранников, трое из которых погибли на месте. Позже в МВД заявили, что установили личность подозреваемого. Им оказался уроженец Львовской области Ярослав Мазурок 1974 года рождения, который длительное время проживал в Киеве. В ноябре Мазурка нашли мертвым.