Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из-за акулы киевский торговый центр оштрафовали на 255 гривен [Видео]

Из-за акулы киевский торговый центр оштрафовали на 255 гривен [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Из-за акулы киевский торговый центр оштрафовали на 255 гривен [Видео]У Ocean Plaza нет документов на содержание хищника в неволе.

Скандал с акулой, которая по заявлениям защитников животных мучается в аквариуме торгово-развлекательного центра, продолжается. Собственник рыбы несколько дней заявляет, что все нужные разрешения на акулу есть и состояние ее здоровья хорошее. Но, как нам стало известно, по результатам проверки Государственной экологической инспекции в городе Киеве, все-таки одного документа не хватает.  

 

Речь идет о разрешении на содержание диких животных в неволе. Его отсутствие – это нарушение закона Украины "Про животный мир" и Административного кодекса. По статье кодекса №88-1 собственнику акулы полагается штраф от 51 до 255 грн. ТРЦ Ocean Plaza уже оштрафован на эту сумму.

 

Теперь в ближайшее время собственники хищника должны оформить нужный документ. Правда, заметим, что нарушение это несерьезное, и за него оснований отбирать акулу и выпустить ее в океан нет. Но это может быть поводом для продолжения протеста, который пользователи Facebook назначили на 12 января, на полдень, перед входом в ТРЦ.