Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тайсон подписал контракт с "Шахтером"

Тайсон подписал контракт с "Шахтером"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Тайсон подписал контракт с "Шахтером" В четверг, 10 января, нападающий харьковского "Металлиста" Тайсон подписал контракт с донецким "Шахтером", информирует Sport.ua. 

 

Срок действия контракта пока что неизвестен. Трансфер бразильца обошелся "горнякам" в 12,5 миллионов евро, сумма минимальных отступных, которая была прописана в контракте у 24-летнего футболиста. Из "Интернасьоналя" в "Металлист" Тайсон переходил в 2010 году за 6.3 миллиона евро.

 

Сегодня в Киеве состоялась встреча экс-президента харьковского клуба Александра Ярославского и владельца "Шахтера" Рината Ахметова. На встрече также присутствовал и Тайсон, который специально прилетел в Украину для оформления всех документов и не полетел в ОАЭ на первый тренировочный сбор "Металлиста".

 

По нашей достоверной информации, Тайсон – единственный легионер "Металлиста", который прилетел в Украину. Остальные иностранцы команды Мирона Маркевича отправились в ОАЭ прямо из стран, где они проводили отпуск. Об этом заявлял и сам Маркевич в своем недавнем интервью: "Мы не будем собираться в Харькове, а соберемся непосредственно на сборах в ОАЭ. Нечего тратить кучу времени на перелеты…"

 

Тайсон сможет быть заигран за "Шахтер" в Лиге чемпионов, как единственный футболист, попадающий по регламенту УЕФА под квоту игроков, которые после выступления в Лиге Европы могут быть заявлены в Лигу чемпионов и наоборот. Ожидается, что завтра "Шахтер" официально сообщит о сделке.

 

По материалам Sport.ua