Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суркис: Милевский у нас играть больше не будет

Суркис: Милевский у нас играть больше не будет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Суркис: Милевский у нас играть больше не будет Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис в интервью газете Спорт-Экспресс в Украине рассказал о возможных потерях клуба в зимнее трансферное окно. 

 

Суркис подтвердил, что бразильского полузащитника Раффаэля готов приобрести или взять аренду целый ряд клубов Бундеслиги.

 

"Шальке" действительно объявил о желании взять Раффаэла в полугодичную аренду с правом выкупа, причем за сумму больше той, за которую мы его покупали. Пока мы не приняли решения: надо дождаться возвращения игрока и узнать его мнение. А держать в команде кого-то силой, если человек не видит себя в "Динамо", не стану ни я, ни Блохин. Но если тот же Раффаэл хочет получить новый шанс закрепиться у нас - отчего ему этот самый шанс не дать?", - сказал президент киевского клуба.

 

По словам Суркиса, зондируют почву относительно Нико Краньчара отдельные представители английской Премьер-лиги. "Но следует понимать, что сверхзадачи расстаться с этими футболистами у нас нет. С другой стороны, мы не можем только приобретать игроков - с кем-то надо и расставаться, если предложения любопытны двум клубам и самому игроку.

 

Интерес существует ко всем без исключения футболистам, которых мы купили минувшим летом, и я как президент клуба не вправе их игнорировать", - отметил Игорь Михайлович.

 

Президент "Динамо" также прокомментировал слухи относительно дальнейшего будущего карьеры Артема Милевского: "Вокруг этого игрока идут пока, я бы так сказал, неконкретные разговоры. Потенциальные покупатели спрашивают у нас, действительно ли человек выставлен на трансфер, но дальше дело не продвигается ни на шаг. Милевский вообще отдельная тема, моя боль. Много пользы принес «Динамо» - а сколько не принес, хотя мог! Талантом Артем не обделен, но ему необходимо сменить обстановку".

 

Суркис уверен, что если футболист будет работать в новом клубе так, как на самом деле умеет, "мы о Милевском еще услышим". "У нас же он за первую команду больше играть не будет: Блохин в среду подтвердил мне это в очередной беседе", - подчеркнул президент.

 

Напомним, состав киевского "Динамо" уже пополнил ряд футболистов. В конце прошлого года у запорожского Металлурга были куплены Андрей Цуриков и Сергей Сидорчук. Уже в январе контракт с киевским клубом подписали хорватский защитник Домагой Вида, а также Евгений Селин и Роман Безус, выступавшие за "Ворсклу". Кроме того, из аренды вернулись Александр Алиев и Сергей Люлька.

 

Ранее Суркис заявлял, что "Динамо" подпишет еще одного футболиста и будет находиться в поисках нападающего.

 

По материалам СЭ в Украине