Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пьяный боксер попал в ДТП

Пьяный боксер попал в ДТП

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Пьяный боксер попал в ДТППольский боксер-тяжеловес, финалист турнира претендентов на звание чемпиона мира по версии IBF Томаш Адамек стал виновником ДТП в американском Лейк-Плейсиде. 

 

36-летний спортсмен не справился с управлением автомобилем и врезался в припаркованную машину. Адамек, находившийся за рулем автомобиля Infiniti, был задержан по подозрению в вождении в пьяном виде и выпущен под залог в тысячу долларов. Боксер отказался пройти проверку на содержание алкоголя в крови.

 

Спортсмен в прошлом был чемпионом мира в весовых категориях до 79,4 килограмма и до 90,7 килограмма. На профессиональном ринге поляк провел 50 поединков, одержал в них 48 побед (29 – нокаутом) и потерпел два поражения. В декабре 2012 года Адамек победил американца Стива Каннингема и получил право на бой за звание претендента на титул IBF. Соперником польского боксера будет болгарин Кубрат Пулев, а состояться этот поединок может весной 2013 года. Победитель боя должен будет встретиться с украинцем Владимиром Кличко, которому принадлежит чемпионский титул по версии IBF.

 

Другому же знаменитому боксеру, одному из лучших бойцов мира, филиппинцу Менни Пакьяо врачи советуют обратить внимание на появившиеся у него симптомы болезни Паркинсона. «Мое мнение таково, что Пакьяо пора уйти с ринга и завершить карьеру в профессиональном боксе. Может, он быстр и силен, но лично я замечаю в движениях его рук ранние признаки болезни Паркинсона. Головной мозг – очень хрупкая вещь, для которой потрясения вроде того, что Пакьяо испытал во время нокаута от Маркеса, чрезвычайно опасны. Мозг жестко не крепится к черепу, любой толчок способен вызвать микрокровоизлияния, что в будущем может обернуться серьезными проблемами», – заявил доктор Ракель Фортан, добавив, что если Пакьяо продолжит свои выступления на ринге, то это может обернуться для него очень серьезными проблемами.