Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве обстреляли троллейбус

В Киеве обстреляли троллейбус

Категорія: Кримінал, Події

В Киеве обстреляли троллейбус Пострадавшая, которая сидела у окна, была не в состоянии встать от боли и от страха. 

 

В Киеве неизвестные открыли огонь из пневматического пистолета по стеклам проезжающего троллейбуса №26. Инцидент произошел на Сырце, на улице Маршала Гречко, 13, пишет Комсомольская правда в Украине.

 

В результате обстрела была ранена одна пассажирка. "Скорая" забрала ее в больницу. "Было около пяти часов вечера. Я сидела с правой стороны возле окна. Вдруг раздался грохот и мне в глаза полетели осколки стекла.

 

От тяжелых травм меня спасли очки и капюшон", - рассказала пострадавшая Галина Буштрук. В первые секунды все пассажиры были ошарашены, в салоне настала гробовая тишина.

 

Потом люди стали кричать водителю, чтобы он остановил троллейбус, добавила женщина. Галина Петровна вспомнила, что от боли и от страха была не в состоянии встать. Она думала что потеряла зрение.

 

Пассажиры помогли ей выйти из троллейбуса и вызвали "скорую" и милицию. В больнице женщине вынули осколки из глаз и отпустили домой. К счастью угрозы потери зрению не было. Милиция занимается поисками преступника, но пока результатов нет.

 

Водитель троллейбуса вспомнил, что выстрел прозвучал со стороны соседнего дома, возможно стрелок (или стрелки) живут в одной из квартир. Данный случай квалифицируется как "хулиганство" и обстрелявшие троллейбус могут получить до семи лет тюрьмы.

 

По материалам ТСН.ua