Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Санитарка не знает, почему зарезала своих маленьких детей (ВИДЕО)

Санитарка не знает, почему зарезала своих маленьких детей (ВИДЕО)

Категорія: Кримінал, Події

Санитарка не знает, почему зарезала своих маленьких детей (ВИДЕО) "Мне просто захотелось это сделать", - объясняет свой чудовищный поступок 34-летняя жительница Керчи Елена Подпало. 

 

"ОНИ БЫЛИ ЗАМКНУТЫМИ, НО ДРУЖНЫМИ"


- Алло! Я убила их - детей и свою маму! - примерно такие слова среди ночи разбудили Оксану, супругу брата Елены Подпало. Через полчаса женщина стояла на пороге квартиры в доме на улице Ульяновых, 33. То, что она увидела, повергло в шок. Стены и пол были залиты кровью. В детской лежала мертвая Света, которой накануне исполнилось шесть лет, рядом - тело ее двухлетнего братика… 61-летняя бабушка детей Татьяна Ивановна еще дышала. Елена Подпало - хрупкая невысокая санитарка из местной онкологической больницы - так и не смогла объяснить, зачем расправилась с родными…

 

- Около семи часов утра я вышла на улицу, у подъезда стояла скорая и только подъехала милиция, которую вызвала Оксана, - рассказала "КП" одна из соседок убитых Марина Александровна. - Семья Подпало была неполной - дети росли без отца, Лена находилась в декрете, тем не менее жили они неплохо. Деньги им присылали еще одна дочка Татьяны Ивановны, которая живет в Израиле, и сын из России. Никто у них не пил и не гулял. Они занимались воспитанием детей. Были немного замкнутыми, но при этом дружными. 

По словам соседей, в ночь убийства ни криков, ни мольбы о помощи из квартиры Елены они не слышали. Незадолго до кошмара видели Лену с мамой в подъезде. Вели они себя нормально, ничего подозрительного.  

 

- Татьяна Ивановна как-то приходила занимать у меня деньги и рассказала, что детей Лена родила от мужчины, с которым познакомилась в одном из санаториев, - не то в Саках, не то в Евпатории, - рассказала "КП" соседка Екатерина Федоровна. - Я тогда очень удивилась. Как оказалось, отец деток был инвалидом, ему ампутировали ногу и руку. Из-за чего - не знаю. Ребята с папой не общались, он приезжал сюда всего один раз. 

 

- Сотрудники МВД ходили по квартирам и опрашивали всех соседей, - говорит Екатерина Федоровна. - Мне сказали, что, скорее всего, детей и маму Лена убила, когда те спали. Мне кажется, она сначала расправилась с Татьяной Ивановной, чтобы та не смогла защитить детей, а потом и их зарезала. Как такое могло произойти в хорошей и дружной семье, я даже представить не могу.

 

 

УБИЙЦЕ СВЕТИТ ПОЖИЗНЕННОЕ

Поговаривают, перед приездом милиции Елена пыталась свести счеты с жизнью, перерезав себе вену на шее. Но порез оказался не глубоким. Милиция уже открыла уголовное производство по факту тройного убийства. Пока Подпало обвинения не предъявили, тем не менее есть все предпосылки, что она отправится за решетку на всю жизнь, если судебно-медицинская комиссия признает ее вменяемой. 

- Санкции на арест этой женщины суд пока не выдал, однако с ней постоянно милиционеры, - рассказали "КП" в пресс-службе Керченского городского управления милиции. - Сейчас она на психиатрическом освидетельствовании. В момент совершения преступления она была трезвой - спиртное вообще не употребляет. Кроме того, известно, что после убийства она в своей квартире пыталась вытереть следы крови.

Елена Подпало и не пытается отрицать, что перерезала горло двум своим детям и убила родную мать. Она готова работать со следствием. А на вопрос о том, что побудило ее на зверство, отвечает: "Я спала, проснулась ночью, и мне просто захотелось это сделать..."

Сын убитой Татьяны Ивановны уже выехал из России в Крым. Тела отправлены на медицинскую экспертизу, поэтому с датой похорон пока не определились. О смерти Татьяны Ивановны и ее внуков сообщили далеко не всем родным. Например, родной брат пенсионерки Александр Подпало узнал об этом от "КП".

- Таня была моей единственной сестрой, я не могу поверить, что племянница Лена могла убить ее и деток, - едва сдерживаясь, говорит мужчина. - Я виделся с ними летом - все же нормально было… 

Семилетняя дочка Елены Подпало Света училась в первом классе, а также посещала частный центр развития ребенка и хорошо рисовала. На фото - ее последний новогодний рисунок. 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 

Виктор ТЕМНИК, главный психолог Минздрава Крыма: "На психику могла повлиять работа в онкологии"

- Можно предположить, что мотивом убийства могли стать некие семейные трудности. Кроме того, женщина работала в онкологической больнице и постоянно видела мучения и боль, которые испытывают больные раком. Такие переживания, конечно, негативно сказываются на психике человека.

 

 

 

По материалам КП в Украине