Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Названа самая дорогая недвижимость в Киеве

Названа самая дорогая недвижимость в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Названа самая дорогая недвижимость в Киеве Самая дорогая киевская квартира стоила в 2012 году 1,3 миллиона долларов.
 

В 2012 году самая дорогая квартира в Киеве была продана по адресу Институтская, 18-а за 1,3 миллиона долларов. Об этом сообщила генеральный директор Агентства недвижимости Park Lane Галина Мельникова в четверг на пресс-конференции в Киеве, сообщает УКРИНФОРМ.

"Среди квартир самые дорогие квартиры были проданы по бульвару Шевченко, 11 и улице Институтской, 18-а. Здесь площадь колебалась от 200 до 400 квадратных метров, и стоимость была 1 миллион 200 тысяч и 1 миллион 300 тысяч долларов", - сказала Мельникова.

Она также сообщила, что самой дорогой продажей элитной загородной недвижимости в прошлом году стал дом площадью 700 квадратных метров в поселке "Золотые ворота", который обошелся покупателю в 1,5 миллиона долларов.

В сегменте коммерческой недвижимости лидирует сделка по продаже офиса площадью 900 квадратных метров на улице Героев Сталинграда, который был приобретен по цене в 1,9 миллиона долларов.

Она также сообщила, что в 2012 году было совершено более 230 сделок с элитной недвижимостью, стоимостью свыше 300 тысяч долларов. Доля элитной недвижимости составила 4,9% от общего объема операций купли-продажи. При этом уровень капитализации средств, вложенных в этот сектор, составил 106,755 миллиона долларов.