Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самый удачный возраст для брака

Самый удачный возраст для брака

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Самый удачный возраст для брака Никогда не говори никогда! Уберечься от многих ошибок в настоящем и будущем можно правильно выбрав время для вступления в брак. 
 
«Каков наиболее предпочтительный возраст для вступления в брак, для вас и для вашего предполагаемого партнера?» Такой вопрос задали тысячам совершеннолетних мужчин и женщин ученые в западных странах, в рамках проведения исследования на данную тему. И попросили обосновать свой ответ.

Результаты были удивительными – практически 70% представителей обоих полов назвали наиболее оптимальным периодом для вступления в брак возраст 30+. Обосновали эти люди свою позицию следующим образом:

Во-первых, в возрасте «за тридцать» прекращается беспорядочное «бурление страстей», и люди уже начинают понимать, чего они на самом деле хотят от жизни, от будущего партнера, и от себя самих. Также они, как правило, уже знают, какой представляют свою семью, что готовы и что не готовы прощать партнеру, и так далее.

Во-вторых, в этом возрасте человек уже обретает ту или иную финансовую стабильность, и определенный социальный статус, что также немаловажно для создания своей семьи.

В третьих, возможность серьезной измены, ухода из семьи, менее вероятна для человека тридцати-сорока лет, чем для того, кому еще не исполнилось двадцати пяти. При этом вероятность легких интриг и однодневных «романов на стороне» большинство опрошенных не испугала.

В четвертых, в возрасте 30+ человек любого пола обычно определился в своих предпочтениях также относительно интимной стороны жизни, и паре данного возраста гораздо легче достичь гармонии в сексе, чем, более молодым людям, которые еще не уверены в том, что именно им нужно.

Самый удачный возраст для брака.

В пятых, такой человек не питает иллюзий относительно партнера, и не занимается его идеализацией, но пытается принять его таким, каким он есть, если разумеется, характер партнера в целом для него приемлем.

И, наконец, в шестых, у людей вышеупомянутого возраста уже обычно имеется некий опыт в серьезных отношениях, и в вопросах совместного проживания. Пусть даже отрицательный, такой опыт может уберечь от многих ошибок в настоящем и будущем, и помочь создать действительно крепкую семью.