Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Программа празднования Крещения в Киеве

Программа празднования Крещения в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько рассказал, как киевляне будут праздновать Крещение.

 

Традиционные мероприятия состоятся 19 января в 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви (ул. Приречная, 5-А), а также в 14:00 в «Гидропарке» возле часовни в честь Крещения Господня Украинской православной церкви Киевского патриархата, сообщает пресс-служба КГГА.

 

Богослужение и церемонию освящения воды на Оболонской набережной проведут викарий Киевской митрополии Украинской православной церкви, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, викарий Киевской митрополии Украинской православной церкви, секретарь предстоятеля, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

В Парке культуры и отдыха «Гидропарк» соответствующее богослужение проведет предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет совместно с викарием Киевской епархии.

 

В ходе подготовки к празднику, у воды будут установлены специальные понтоны, места для переодевания, обозначенные дорожки к местам освящения днепровских вод.

 

В местах проведения обрядовых мероприятий соответствующими службами будет осуществляться охрана общественного порядка, будут дежурить кареты скорой помощи, спасательной службы на воде.

 

Напомним, ранее коммунальное предприятие «Плесо» отчиталось о готовности столичных пляжей к празднику Крещения.