Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Менеджеры из Днепропетровска влюбились друг в друга в проруби [Видео]

Менеджеры из Днепропетровска влюбились друг в друга в проруби [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Менеджеры из Днепропетровска влюбились друг в друга в проруби [Видео]Менеджеры из Днепропетровска влюбились друг в друга на посвящении в моржи.


 

ОПЫТНЫЙ МОРЖ И БЛОНДИНКА-БОЕЦ


36-летний Влад Лемиш - морж с солидным стажем: купаться в проруби начал еще в 15. Долго жил на Севере, и когда вернулся в родной Днепропетровск, сразу начал искать единомышленников. Знакомые подсказали, что в городе есть клуб любителей зимнего плавания, куда Влад и отправился, не подозревая, что найдет там свою любовь. 

 

- Предчувствий никаких не было, - улыбается мужчина. - Меня посвятили в моржи, было очень здорово. Все настолько красиво и торжественно, что аж дух захватывало!

 

В тот день на обряде посвящения была и Алена - начинающая моржиха не пропускала ни одного купания.

 

- Я сразу отметила его необыкновенные глаза - очень серьезные и вдумчивые, - вспоминает Алена. - Влад действительно показался мне особенным.

 

Не заметить Алену тоже было нельзя - эффектная длинноволосая блондинка с отличной фигурой, как говорит Влад, бросалась в глаза. Правда, как он утверждает сегодня, больше всего ему понравился ее бойцовский характер: девушка бесстрашно лезла в воду в любую погоду, не ныла, не кокетничала, "не была блондинкой". На правах бывалого моржа во время погружений Влад всячески опекал Алену.

 

- Я быстро понял, что это и есть моя вторая половинка, - с улыбкой вспоминает Влад. - Мы начали встречаться, а через два месяца ребята из клуба предложили нам обвенчаться в проруби в День святого Валентина.

 

ВМЕСТО БЕЛОГО ПЛАТЬЯ - ЧЕРНЫЙ КУПАЛЬНИК


Праздник получился зрелищным: во льду вырубили лунку в форме большого сердца, раскрасили края красной краской. Жених и невеста в купальных костюмах и коронах нырнули в прорубь, а у кромки коллеги-моржи встречали их хлебом и солью.

 

- Нас познакомила и связала вода, и для меня это было даже важнее, чем венчание в церкви, - признается Алена. - С самого детства я отношусь к воде, как к живой: когда захожу купаться, здороваюсь с ней, прошу о здоровье, помощи. Даже желания загадываю - и все сбывается!

 

Расписались Влад и Алена через девять месяцев - 12 ноября 2011 года. Дату пара выбрала неслучайно - это был день Белой луны, покровительствующей женщинам. Считается, что браки, заключенные в этот день, надежны и долговечны.

 

Банкета не было - молодожены решили отпраздновать знаменательный день не в ресторане, а… в Театре одного актера.

 

- Оказалось, что все места уже заняты, - вспоминает Влад. - Но девушка-билетер, узнав, что мы сегодня поженились, все-таки нашла для нас два места. После представления актер Михаил Мельник сказал: "В зале есть пара, которая сегодня расписалась. За всю мою карьеру вы - первые, кто в день своей свадьбы пришли в театр и разрушили все шаблоны!" Зрители аплодировали и кричали "Горько!".

 

К моржеванию ребята относятся без фанатизма. Говорят, когда появятся дети, загонять их в прорубь никто не будет - пусть решают сами.

 КСТАТИ 


"Единомышленники быстрее сходятся друг с другом"


Вспоминая историю знакомства Влада и Алены, председатель Федерации зимнего плавания "Белый медведь" Алина Левицкая говорит, что этот случай - не единственный за историю существования клуба.

 

- К нам приходят люди с одинаковыми интересами и мировоззрением. Конечно, здесь они находят близких по духу, - говорит Алина. - Бывает, муж увлечется зимним плаванием, и к нему со временем подтягивается жена. Мы всегда радуемся, когда наши ребята становятся парами.