Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » К нам идут 20-градусные морозы

К нам идут 20-градусные морозы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

К нам идут 20-градусные морозыА в это время в Европе отменяют авиарейсы из-за снегопадов.

Всю неделю погода в Украине будет неустойчивой, ну а холоднее всего будет в четверг и пятницу. 

 

В понедельник и вторник температура останется в пределах 0 градусов, лишь на северо-западе местами до 10 мороза. А вот в Крыму синоптики прогнозируют январскую "жару" до +15. 

 

- Начиная со среды ожидается понижение температуры, днем от -5 до -9 и ночью -6…-11, - рассказали "КП" в Гидрометцентре Украины. - И только в южных и восточных областях около 0 градусов. Плюс дождь и мокрый снег, на дорогах гололед. 

 

По-настоящему морозную погоду синоптики прогнозируют в четверг и пятницу. Днем температура понизится до -6…-12, а ночью до -16 мороза, на севере местами до -25. На юге и востоке днем -4…-10. Больших осадков не предвидится, лишь в центральных и восточных областях небольшой снег. Вздохнуть с облегчением сможем только в субботу и воскресенье - морозы немного ослабнут. 

 

Тем временем Европу засыпает снегом. Взлетные полосы не успевают очищать, в результате во Франции вчера было отменено 40 процентов авиарейсов, а в лондонском "Хитроу" не взлетел каждый пятый самолет. Проблемы были и в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне, там отменили 130 авиарейсов.