Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Есть первый титул в сезоне!

Есть первый титул в сезоне!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Есть первый титул в сезоне!Зимняя пауза в гандбольном первенстве страны среди мужчин была разбавлена так называемым «Финалом четырех», в котором определялся обладатель Кубка Украины. В решающей стадии в запорожском спорткомплексе «Мотор Сич» за звание сильнейших боролись «Портовик» из Южного, полтавское «Динамо» и два запорожских клуба – «ЗТР» и «Мотор». 

 

Конечно, местной публике больше пришлось по душе, если бы именно последние две команды сошлись в финале, однако им выпал жребий встретиться в шаге от него. И на удивление легко победу в кубковом дерби праздновали моторовцы – 30:21. Во втором полуфинале «Портовик» одержал верх над «Динамо», которое на следующий день в поединке за третье место уступила «ЗТР» со счетом 28:23.


Сам же финал стал настоящим украшением турнира. И «Мотор», и «Портовик» показали классный, силовой и бескомпромиссный гандбол, и в этом матче в итоге могла праздновать успех любая из команд. Однако высокий уровень мастерства и родные стены помогли запорожцам – 27:25 в пользу подопечных Николая Чигарева, и Кубок Украины получает прописку в моторовском музее.


Олег Сыч, главный тренер ГК «Портовик»:


– Прежде всего, хочу поздравить команду «Мотор» с выигрышем титула. Считаю, запорожцы победили по игре, которая, к слову, наверняка доставила массу удовольствия зрителям. А еще благодарю гандбольный клуб «Мотор» за отличную организацию «Финала четырех».

 

Юрий Кидяев, тренер ГК «Мотор»:


– В первую очередь, присоединяюсь к коллеге и адресую слова благодарности председателю совета директоров АО «МОТОР СИЧ» Вячеславу Богуслаеву за поддержку в организации турнира. Наша команда проявила в нем самоотдачу, характер и волю к победе. А это в преддверие еврокубковых матчей не может не радовать.

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»