Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » FEMEN подали сигнал "SOS" в Давосе

FEMEN подали сигнал "SOS" в Давосе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

FEMEN подали сигнал "SOS" в Давосе Активистки женского движения "FEMEN" от имени всех женщин планеты подали сигнал "SOS" "давосским заговорщикам". Прорвавшись максимально близко к основному павильону Давосского экономического форума, девушки активировали красные сигнальные дымовые шашки. 

 

Как сообщает пресс-служба "FEMEN", протест "Бедные, потому что женщины" посвящен одной из заявленных тем Давоса-2013 - "Женщина и экономика".

 

"Женское движение "FEMEN" выступает против фальшивой риторики "хозяев мира", они давно определили место женщины в глобальной экономике. Это место дармовой рабочей силы, одушевленного средства производства сверхприбыли, бессловесной покорной твари и секс-рабыни. Обсуждая судьбу женщин под черную икру с шампанским, делегаты предпочитают умалчивать о том, что в 21 веке женщины остаются самым многочисленным, но при этом самым бедным, бесправным и необразованным сословием этого мира.

 

Несчастная и подавленная она подвержена всем самым изысканным формам насилия от политического и экономического до религиозного и сексуального. Расстрел талибами юной пакистанской активистки, тюремное заключение "Pussy Riot", эпидемия групповых изнасилований в Индии и Тунисе, убийство курдских активисток в Париже, расширение зон влияния шариата и другие менее известные варварства были встречены мировой элитой с глубоким равнодушием, а некоторые заказчики этих преступлений являются почетными гостями форума "Давос-2013", - идется в сообщении.

 

"FEMEN" требует от зажранных миллиардеров и их политических холопов прекратить публично имитировать обеспокоенность судьбами женщин и честно признать, что наши нищета и страдания есть залог и условие вашего процветания. "FEMEN" призывает к решительным шагам по реальному перераспределению власти, капиталов и доходов между мужчиной и женщиной! В противном случае - либо вы, либо мы!", - подчеркнули в пресс-службе движения.

 

По материалам