Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове пьяный водитель искусал гаишнику руки

Во Львове пьяный водитель искусал гаишнику руки

Категорія: Події, Курйози

Во Львове пьяный водитель искусал гаишнику руки Инспектор теперь лечит кусаные раны, а нарушителю придется заплатить штраф до 3,5 тысячи гривен. 

 

Инцидент произошел в самом центре города. Инспектора ГАИ среди ночи остановили микроавтобус "Мерседес-спринтер", водитель которого пытался проехать на красный свет светофора. Когда гаишники попросили горе-"шумахера" показать документы на машину и предъявить права, тот набросился на стражей порядка с кулаками. А потом и вовсе искусал инспекторов! 

 

Как стало известно "КП", буйный 20-летний водитель вцепился зубами одному из гаишников в руку. Позже и медики 8-й горбольницы, куда за помощью обратился инспектор ГАИ, подтвердили - на руке стража порядка осталось несколько кусаных ран. А человеческие укусы, между прочим, заживают долго и после них частенько остаются шрамы. 

 

Когда хозяин иномарки понял, что в этой "войне" он победителем явно не станет, решил бежать. 

 

- Беглеца ловить пришлось с помощью следственно-оперативной группы, которую вызвали на место происшествия, - рассказывает спикер пресс-службы областной ГАИ  Галина Лемишко. - Сейчас продолжается следствие, на виновника инцидента составлено два админпротокола и, скорее всего, этим делом теперь займется прокуратура. Меру наказания нарушителю определит суд. 

 

Нетрезвого водителя задержали, но затем отпустили. В правоохранительных органах говорят, что теперь ему придется отвечать не только за сопротивление органам милиции, но и  за нарушение правил дорожного движения и вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Кроме того, придется оплатить штраф  в размере от 2550 до 3400 гривен.

 

 

 

По материалам КП в Украине