Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бразилии в результате пожара погибли 232 человека

В Бразилии в результате пожара погибли 232 человека

Категорія: Події, Чорна хроніка

В Бразилии в результате пожара погибли 232 человека По последней информации, предоставленной представителями минобороны Бразилии, число жертв пожара в ночном клубе на юге страны составило 232 человека, 131 человек получил ранения. До этого сообщалось о гибели 245 человек.

 

Уточненные данные о происшествии были предоставлены командованием батальона армейских спецопераций в городе Санта-Мария.

 

Также сообщается, что среди погибших 120 мужчин и 112 женщин. Госпитализированные на данный момент находятся в университетском и городском госпиталях. Властями города было сделано заявление к местному населению с просьбой о привлечении добровольцев для оказания помощи пострадавшим.

 

Пламя начало распространяться около 2 часов ночи. За несколько минут огонь охватил все здание. Пожарным удалось его ликвидировать только три часа спустя.

 

Напомним, представители властей считают, что возгорание произошло из-за грубого нарушения правил пожарной безопасности. Во время вечеринки на сцене использовалась пиротехника. Из-за нее загорелась звукоизоляция, и помещение заволокло едким дымом.

 
 
 
По материалам: РИА Новости