Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Воры в Законе.Эксклюзивные съемки (Дед Хасан,Япончик)1/4

Воры в Законе.Эксклюзивные съемки (Дед Хасан,Япончик)1/4

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
16 сентября на улице Тверской был расстрелян один из самых известных воров в законе Аслан Усоян по кличке "Дед Хасан". 
 
Одна из пуль попала криминальному авторитету в живот. Однако Усояна не убили, а лишь тяжело ранили. Покушение на другого "вора в законе" Вячеслава Иванькова -- "Япончика" - было совершено схожим способом. Япончик получил ранение в живот, но спасти его врачи не смогли. Он скончался в октябре 2009 года.

Выписавшись из больницы, дед Хасан готовится поправлять здоровье в одной из зарубежных клиник. Так кому была выгодна смерть "вора в законе" №1?

Одна из главных версий покушения -- война между кланами Усояна и его конкурента Тариэла Ониани. Они до сих пор остаются главными претендентами на империю вора в законе Захария Калашова, арестованного испанскими властями в 2006 году.

Вторая версия -- месть Усояну за убийство Иванькова. Хотя Япончик всегда считался сторонником Деда Хасана, их бизнес-интересы могли пересечься. Быть может, потому покушение на Усояна так точно воспроизводило расстрел Япончика?

Кто они - "воры в законе"? Как и за что коронуют криминальных авторитетов? Кто определяет их полномочия и зачем они собираются на общие сходки? Где отбывают наказание "воры в законе" и по каким правилам живут "за решеткой"? Как авторитеты делят сферы влияния и где отмывают деньги современные гангстеры?

Об этом расскажут оперативные сотрудники МВД, работники Прокуратуры РФ и Следственного Комитета. Мы покажем уникальное интервью с одним из "воров в законе" и эксклюзивные съемки задержаний воровских сходок.