Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бюджет Киева могут увеличить почти на 2 миллиарда гривен

Бюджет Киева могут увеличить почти на 2 миллиарда гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Бюджет Киева могут увеличить почти на 2 миллиарда гривен Столичный бюджет на 2013 год может быть увеличен на 1 миллиард 769 миллионов гривен. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА. 

 

Попов заявил, что в результате длительных переговоров исполнительной власти столицы с правительством удалось выйти на принципиальные договоренности по увеличению объема средств, необходимых для финансирования столичных нужд. Кроме того, наработанные меры по привлечению дополнительных внутренних ресурсов.

 

"Следовательно, уже сейчас город может увеличить финансовые возможности столичного бюджета на 1 миллиард 769 миллионов гривен. Прежде всего за счет внутренних резервов", - говорится в сообщении.

 

В новой редакции проекта бюджета, который будет вынесен на заседание Киевсовета, общая величина доходов превысит 18 миллиардов гривен. В частности, общий фонд составит 13,1 миллиарда гривен, специальный фонд - 1,98 миллиарда гривен, трансферты из государственного бюджета - 2,94 миллиарда гривен.

 

"Еще более 1,2 миллиарда гривен - это наши дополнительные возможности за счет остатка средств на начало года. Так, остаток общего фонда составляет 143 млн грн., бюджет развития - 524 миллиона гривен.

 

Также город имеет остаток по восстановительной стоимости в сумме 23,2 миллиона гривен, фонда охраны окружающей среды - 49,4 миллиона гривен, фонда дорожного хозяйства - 1,5 миллиона гривен.

 

Еще около 500 миллиона гривен - средства, которые были выделены правительством в конце года как дополнительная дотация на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

 

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, эти деньги не могут быть учтены при принятии бюджета. А потому КГГА предложит депутатам сначала проголосовать за городской бюджет, а за неделю собрать внеочередную сессию и принять изменения в смету "с плюсом" еще на 1,2 миллиарда гривен", - говорится в сообщении.


Попов отметил, что КГГА предложит депутатам Киевсовета принять бюджет столицы 2013 года на начале февраля.

 

 

Источник: UBR