Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать Оксаны Макар: "Мою дочь убивал другой"

Мать Оксаны Макар: "Мою дочь убивал другой"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Мать Оксаны Макар: "Мою дочь убивал другой" Татьяна Суровицкая удивила всех новыми откровениями. 

 

"КРАСНОЩЕК - КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ"


Оксану убивал не Евгений Краснощек, который во всем признался и получил пожизненное, а Максим Присяжнюк - пасынок некогда влиятельной чиновницы, ныне - пенсионерки Людмилы Присяжнюк. По мнению Суровицкой, Краснощека выбрали как самого беззащитного и сделали его "паровозом" - тем, кто берет самое тяжкое преступление для того, чтобы другие получили меньшие сроки. 

 

- Он единственный из всей банды отморозков, за которого некому было заступиться, - пояснила Татьяна. - А что он может сказать? Ничего. Сказали: надо. Он и делает. За остальных мамы с первого дня хлопотали. Та же Лариса Погосян, которая сейчас хлопает глазами и лепечет "Мой сын невиновен", тогда первая в райотделе деньги всем совала за то, чтобы ее сынишку и второго нелюдя отпустили.  

 

Правда, заявляя о непричастности Краснощека к убийству, Суровицкая отнюдь не пытается выхлопотать для того смягчения приговора. Она считает, что и его подельники, получившие 14 и 15 лет, должны закончить свои дни за решеткой. 

 

ИДЕАЛЬНЫЙ ЗЛОДЕЙ

 

Наш источник в правоохранительных органах уверяет: Краснощек как нельзя лучше подходил на роль убийцы Оксаны Макар. Сомнительные знакомства (был участником групп хедхантеров, считающих убийство единственно верным и правильным способом очищения общества от вредных элементов), крайне правые взгляды, жестокость, агрессивность - у него просто не было шансов оправдаться. 

 

- Даже если бы он лично никого и не убивал, его бы сделали убийцей, - говорит источник. - Наша следственная система на местах очень проста: виновен тот, кому больше всего идет роль злодея. Такого находят, а потом начинают колоть. Думаю, так было и с Краснощеком. В особенности если учесть, что другим участникам расправы над девушкой знающие люди успели подсказать, что и как говорить. Они показали на своего бывшего товарища пальцами, ну а финальной для того точкой стали записанные на видео собственные признательные показания.

 

К слову, о том, что он не убивал Оксану, ближе к концу судебных слушаний начал говорить и сам Краснощек. Уверял: организовал убийство и собственноручно привел приговор в исполнение именно Присяжнюк, а он взял вину на себя из страха за близких (его дочери и жене якобы угрожал Присяжнюк) и после побоев в райотделе. Тут нужно напомнить, что организованная после подобных заявлений подсудимого проверка фактов побоев не подтвердила. Впрочем, проверяющие тогда так и не смогли дать ясный ответ, каким образом Краснощек получил травму левой почки и ушиб правой стороны лица.   

 

АПЕЛЛЯЦИЮ СНОВА ОТЛОЖИЛИ

 

Тем временем защита обвиняемых слова Татьяны Суровицкой называет плодом воспаленного воображения и не заслуживающими особого внимания. 

- Давайте вместе подумаем, почему она об этом заговорила только сейчас? - рассуждает адвокат Присяжнюка Антон Долгов. - Может быть, стали известны некие ранее не известные обстоятельства? Нет. Почему же раньше молчала? Потому что придумала эту версию совсем недавно. Она вообще за процессом практически не следила, обвиняемых не слушала, экспертов - тоже. Теперь вот высказывает свое сугубо личное мнение. Не более того.

 

Если от Краснощека все близкие открестились, то родные Погосяна и Присяжнюка продолжают бороться. Именно их активностью защита потерпевшей объясняет целую серию громких информационных выпадов против Татьяны Суровицкой. 

 

- Те фильмы, которые в прайм-тайм показывают по центральным каналам, та масса непроверенной оскорбительной информации, которая выплеснулась на мою подопечную, - все это говорит о том, что кто-то старается очернить Суровицкую и ее погибшую дочь и оправдать ее мучителей, - считает адвокат потерпевшей Николай Катеринчук. - На это идут огромные деньги. Прекратиться же это лишь после того, как пройдет апелляция. 

 

Апелляция по делу который раз откладывается. Еще в начале января стороны были уверены, что встретятся в суде не позднее 20 января. Месяц уже заканчивается, а дата заседания до сих пор не назначена. В суде по этому поводу ничего не говорят, но неофициально намекают: заседания стоит ждать не раньше конца февраля начала марта. Дескать, дело весьма объемное, и с ним еще не успели ознакомиться. 

 

По материалам КП в Украине

КОМЕНТАРІ (2)
Абориген 30 січня 2013 20:30
П О Х У Ю . Мадам Суровицкая...было бы у тебя три дочери Оксаны ...от бы ты ханыга "поднялась" бы, да??? Мохито-ведрами...
          2
Татьяна 30 січня 2013 08:15
"Очернить"...светлые имена шлюхи и ее воровки-наркоторговки-сутенерши-мамашки и всей уркаганской семейки, в которой 14 судимостей на троих...Да, уж...
          1