Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве прокуратура борется с нелегальными перевозчиками

В Киеве прокуратура борется с нелегальными перевозчиками

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве прокуратура борется с нелегальными перевозчиками Рейды начали проводить с железнодорожного вокзала


Бригада в составе прокурора и работников транспортной инспекции вычисляют "пиратские" маршрутки, — говорится в сюжете ТСН. Чтобы не поймали, водители быстро снимают таблички с направлением движения и высаживают пассажиров.

 

Рейды возле вокзала продолжаются непрерывно уже неделю. Страхуют проведение проверок сотрудники Госавтоинспекции. Законные водители с радостью встретили начало рейдов, ведь "пираты" забирают их пассажиров прямо из-под носа.

 

За неделю рейдов было оштрафовано около полусотни водителей, два десятка маршруток отправлено на штрафплощадку. Привокзальная площадь заметно опустела от микроавтобусов, люди идут на официальный вокзал.

 

Впрочем, много пассажиров, понимая, что едут не с автовокзала, все равно выбирают место, где можно ближе разместиться в транспорте. В транспортном управлении прокуратуры, которая и инициировала эти проверки, говорят, что это — только начало.

 

Мол, после того как порядок будет наведен в центре города, планируется охватить всю столицу соответствующими проверками.

 

По материалам ТСН.ua