» » » » Фавориты подтвердили реноме

Фавориты подтвердили реноме

Фавориты подтвердили реномеСербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финальном матче он одержал победу над британцем Энди Марреем со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2.

Маррею удалось навязать сопернику борьбу лишь в первых двух сетах. Во втором сете Джокович при счете 3:3 сделал брейк и взял три гейма подряд. В третьем сете Маррей выиграл первый гейм, но после этого отдал пять геймов подряд и фактически потерял шансы на победу. Джокович, действующая первая ракетка мира, выиграл «Australian Open» третий раз кряду, причем второй раз в финале он обыгрывает именно Маррея.

В финале соревнований среди женщин белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла китаянку Ли На: решающий поединок завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Таким образом, Азаренко второй год подряд стала победительницей «Australian Open». В активе 23-летней теннисистки теперь два титула на турнирах Большого Шлема, и оба добыты на Открытом чемпионате Австралии.