Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За интернет - хит "Лисапед" в исполнении пенсионерок воюют четыре села [Видео]

За интернет - хит "Лисапед" в исполнении пенсионерок воюют четыре села [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

За интернет - хит "Лисапед" в исполнении пенсионерок воюют четыре села [Видео]Местные чиновники сбились с ног в поисках автора и исполнительниц задорной песни.

Украинский ответ  "Бурановским бабушкам" - это однозначно хит "Лисапед" и его бойкие исполнительницы. Они так искренне спели о "двухколесном гранд чероки  с кожаным седлом широким", которому позавидует любая сельская кумушка, что сразили наповал украинское Интернет - пространство. Всего за пару дней ролик, где шесть пенсионерок а капелла распевают задорную песню, сидя в школьном ПАЗике, просмотрели несколько тысяч пользователей.


Судя по одежде пенсионерок и погоде на улице, ролик снимали осенью. А внимательные пользователи подметили, что дело, скорее всего, происходило в Чернигове - на видео просматриваются виды местного драматического театра имени Тараса Шевченко.

 

"Комсомолка" решила продлить минуту славы бабушек - артисток и во что бы то ни стало разыскать звезд Интернета. Сами того не желая, мы развернули в области настоящую войну за всенародную любовь.

 

- Помогите найти ваших звездных бабушек! - обрываем телефоны местных чиновников управления культуры. - Их же на конкурсы надо отправлять, а творчество - в массы!

Судя по одежде пенсионерок и погоде на улице, ролик снимали осенью. Фото: скриншот из видео

- Это просто детективная история какая-то! - смеется заместитель начальника Черниговского областного управления культуры Александр Левочко. - За утро к нам обратились коллективы из четырех районов, которые утверждали, что песню "Лисапед" исполняли именно они. Звонили из села Мрин Носовского района, затем из села Павловка (Черниговский район), обращались к нам из Березнянского и Бобровицкого районов. Оказывается, в разное время коллективы из этих сел исполняли "Лисапед", поэтому были уверенны, что популярности нажили именно они. Но, посмотрев ролик в Интернете, эти коллективы заявили, что в  школьном автобусе возле театра пели не они...

 

 

Видео пользователя yura1975yura 


Настоящий детектив развернулся и вокруг авторства песни. Поначалу пользователи наивно полагали, что хит - плод народного творчества. Но вот незадача - в Интернете можно найти разные вариации исполнения "Лисапеда". Песню исполняла группа "Забава", "Бабине лiто", а солирует в этих ансамблях задорная женщина в народном костюме  - Наталья Фалион. Полюбившуюся народу песню артистка и ее коллеги пели в шоу "Фольк music" на Первом Национальном канале.

 

- Бабки исполнили своего рода кавер - версию, - пишет в комментариях на Facebook пользователь Виктор Фалион.

 

- Странно, но в  Носовском районе мне сказали, что автор песни живет у них! - удивляется Александр Левочко. - А еще говорили, что коллектив может оказаться с Полтавской области. В общем, мы не сдаемся и ищем героинь хита.

 

ТЕКСТ ПЕСНИ


Продавала самогон, продавала

Трохи грошей я собі назбирала

На базарі лісапед я придбала

Найкрутіша на селі баба стала

 

Приспів

Лісапед мій, лісапед

Двохколісний "Гранд Черокі"

І дзвінок великий є

Шкіряне сідло широке

На багажник покладу

Два мішки із буряками

Я лечу через село

Лісапедом, наче танком

Я ганяю по селі і балдію

Зупинити лісапед ще не вмію

А на рамі кум сидить і регоче

Я кажу йому: "Гад, злізай", - а він не хоче

 

Приспів.

 

Газували по селі аж до ночі

Обнімає мене кум і лоскоче

Ну кому яке є діло до того

Що катаю по селі кума свого

 

Приспів.


Як я з горба лісапед розігнала

Там якась паскуда камінь поклала

Ой зробили з кумом ми файне сальто

Він зубами, я грудьми по асфальту

 

Приспів.


Лісапед мій геть увесь розвалився

Слава Богу, кум живий залишився

Та зате тепер кривий і беззубий

А мені він і такий дуже любий

 

Приспів