Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевское метро станет медленнее

Киевское метро станет медленнее

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Киевское метро станет медленнее Поезда снизят скорость из-за изношенности путей.
 
В Киевском метрополитене - проблема изношенных колей. Замены требуют 8,5 километров рельсов, 3 тысячи 500 деревянных шпал и 396 переводных и мостовых брусьев, которые сносились в процессе ежедневного движения поездов. Запасы материалов для ремонта рельс на предприятии исчерпаны, а возможность их приобретения - отсутствует, передает пресс-служба предприятия.
 
"Участники дискуссии (на предприятии) рассмотрели пути обеспечения безопасности движения поездов с учетом нынешнего состояния путевого хозяйства и обсудили возможность уменьшения скорости движения поездов на тех участках, где колея отслужила свое. Это позволит уменьшить динамические нагрузки на рельсы и пропускать по ним поезда.
 
 
 
 
Причастные подразделения Киевского метрополитена начали нарабатывать документацию для внедрения изменений к графику движения поездов с последующим систематическим контролем состояния колей", - сказано в сообщении.
 
Там также говорится: "При нынешних обстоятельствах такое решение коммунального предприятия "Киевский метрополитен" видится единственным возможным и правильным. Ведь несмотря на финансовые проблемы, предприятие обязано обеспечить безопасность движения поездов и обслуживать большой пассажиропоток.
 
 
 
Однако следует отметить, что уменьшение скорости движения поездов - это временное мероприятие, и оно не является панацеей от сношенности колей, а лишь позволит на определенное время отсрочить их замену.
 
 
 
Если потребности Киевского метрополитена и в дальнейшем не будут финансироваться должным образом, это приведет к последующему снижению скорости движения поездов, а еще впоследствии - к закрытию участков, где состояние колей будет не пригодным к эксплуатации".
 
 
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине
КОМЕНТАРІ (2)
jad70 1 лютого 2013 08:27
Ага денег на ремонт нет. Но устанавливаются здоровенные информационные стенды,а надписи на англ. языке, а дубляж каждой останавки противным голосом интересно за какие средства. Чето ни в одной стране мира в метро не видел надписей на українській мові
          2
Doc 1 лютого 2013 07:19
Да с такими бабками как в мерополитене рельсы и шпалы должны быть золотыми! Воровать меньше надо!
          1