Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила покупок в интернет-магазинах

Правила покупок в интернет-магазинах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Правила покупок в интернет-магазинах Делая покупки в интернет-магазине, вы можете за несколько минут выбрать нужную вещь, не выходя из дома. Причем купить можно любую услугу или товар, пишет Selfhacker.ru

 

Для начала определите что вам нужно: одежду, еду, книги, украшения… а может быть, все вместе? Чтобы вам ни понадобилось, можно просто набрать в адресной строке наименование продукта и приписку "онлайн”.

 

Заказ и оплата

 

В специальную форму сервиса вводишь свои данные, выбираешь способ оплаты и все, дальше только останется ждать доставки.

 

Если вы выбираете способ оплаты через карту, то нелишним будет позаботиться о безопасности. Чтобы проверить сервис на безопасность, посмотрите внимательно на сайт. В уголке страницы вы должны увидеть символ в виде замочка. Адресная строка при переходе меняется с http на https. Если не наблюдаете замочка и буквы s, то лучше поищите другой сайт.

 

На сайте интернет-магазина обязательно должен быть адрес для претензий, контакты для возврата товаров в течение 14 дней и наименование юридического лица.

 

Просмотри отзывы покупателей о магазине, обслуживании и товарах. Обрати внимание как магазин решает вопрос о возврате некачественного товара.

 

Что не стоит покупать в Интернете?

 

Это, прежде всего, обувь и нижнее белье. Эти вещи требуют обязательной примерки перед покупкой. Поосторожнее нужно быть и с продуктами питания. Ведь невозможно проверить, насколько они свежие.

 

Минусы:

Можно очень сильно потратиться, а это угрожает семейному бюджету. Здесь важно вовремя остановиться. Доставка товара может запаздывать. Могут привезти вещь не того цвета или размера. В этих случаях отправляйте курьера назад и оформляйте возврат или обмен.

 

Плюсы:

Не нужно тратить время, разъезжая по торговым точкам и уж тем более не придется таскать тяжелые сумки.

 

В интернет-магазинах цены ниже, так как они не платят аренду и зарплаты сотрудникам.

 

В интернет-магазине можно купить уникальную вещицу, которой нет в городе, а может даже и в стране.