Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кучма хотел выкупить пленки с Гонгадзе за 2 миллиона - Мельниченко

Кучма хотел выкупить пленки с Гонгадзе за 2 миллиона - Мельниченко

Категорія: Політика, Кримінал

Кучма хотел выкупить пленки с Гонгадзе за 2 миллиона - Мельниченко Экс-майор заявил, что Кучма предложил 2 млн долларов за записи разговоров, где упоминался Гонгадзе. 

 

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко утверждает, что экс-президент Леонид Кучма пытался выкупить у него оригинал записи с упоминанием о Георгиt Гонгадзе за два миллиона долларов. 

 

"Если Кучма считает, что у него нет ничего общего с убийством журналиста Георгия Гонгадзе, зачем он предложил мне два миллиона долларов США за оригинальную пленку? Чтобы избежать уголовной ответственности за преступление", - цитирует Мельниченко ZN.UA со ссылкой на польскую газету Rzeczpospolita.

 

По словам экс-майора, его присутствие в Украине "Кучму всегда нервировало". В частности, заявил он, к нему подходил человек "от Пинчука" и предлагала 10 миллионов долларов, чтобы он "просто уехал - потому что Леонид Данилович очень сильно нервничает".

 

Как сообщалось, 29 января Печерский районный суд Киева объявил приговор по делу Гонгадзе и признал виновным экс-генерала МВД Алексея Пукача, приговорив его к пожизненному. Пукач признался, что собственноручно задушил журналиста.

 

А после вынесения приговора он фактически признал причастность к преступлению высших лиц государства, посоветовав спросить о мотивах убийства у Леонида Кучмы и Владимира Литвина.

 

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
genry 6 грудня 2013 10:02
Все наши президенты - уголовные преступники. Но суда над ними не было и, вероятно, никогда не будет: каждый последующий "крышует" предыдущего. Самый "заслуженный" - безусловно Кучма! Он был два срока у власти и дал "путёвку" в политику и Януковичу, и Лазаренку, и Ющенку. Всё разложение морали власти произошло при нём: продажность должностей и наград, коррупция, политическое преследование журналистов... Почему этот человек так интересует интернет-газету?
          1