Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украине рекомендуют разорвать "харьковские соглашения"

Украине рекомендуют разорвать "харьковские соглашения"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Украине рекомендуют разорвать "харьковские соглашения" Эксперты нашли козырь для Украины в газовых переговорах с Россией.

Позицию Украины в новом газовом конфликте с Россией, который возник вокруг 7-миллиардного штрафа от "Газпрома", может усилить лишь разрыв "харьковских соглашений", считает независимый эксперт, посол по особым поручениям по вопросам энергетической безопасности Министерства иностранных дел в 2009-2011 годах Вячеслав Княжницкий.

 

"По моему мнению, сейчас единственный путь - это денонсация "харьковских соглашений", чтобы хоть немного укрепить нашу позицию на газовых переговорах. Нет такого международного соглашения, такого контракта, который нельзя было бы денонсировать", - сказал он, пишет Gazeta.ua.

 

Специалист также убежден, что обнародование информации о выставлении НАК "Нафтогаз Украины" штрафа в размере $ 7 млрд за недобор газа сыграет на пользу Украины в Стокгольмском арбитражном суде, ведь двусторонних консультаций не было, а это уже считается непорядочным поведением.

 

Напомним, недавно источник в Минэнергоугля сообщил, что Украина не планирует выплачивать "Газпрому" штраф за недобор газа в 2012 году, поскольку российская компания ранее без претензий подписала все акты приема-сдачи по контракту.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
opop 4 лютого 2013 09:12
уже был процесс по острову Змеинный и даже гарантия США и ЕС что при избавлении от ядерного оружия никто не предьявит претензии Украине -забылась...кинулит страну как последнего лоха.ющенко который угробил политикой всё дело в суде -вот почитай (( Выбор адвоката ,юриста или мошенника ? )скопируй в поиск название
          1